Религия, вера

Вопрос всем верующим: попадет ли в рай тот, кто в бога не верит, но не пьет и не курит, и старается жить по совести?

Вопрос и христианам и мусульманам.
Ma'ruf Mavlonov
У педофила-убийцы-вора больше шансов попасть в рай, если он верующий, чем у любого атеиста
Гульзира Ерболатовна
Лучший ответ
христианский рай и мусульманский не существуют в буддистский рай попадают только те кто практиковал перенос сознания Пхову и те кому сделали этот перенос посмертно сторонние люди. в том числе могут попасть не буддисты
Ivan Pits
Душа со смертью, не сильно меняется, а если она добровольно отключена от Бога, то Он уважает свободный выбор человека, человек спит без снов.
нет. вера без дел мертва, а дела мертвы без веры
Нет. В рай такой человек не попадет, потому что без веры Богу угодить невозможно:

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Елена Котова
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Евангелие от Луки 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/12/#47
Михаил Власов
Не может он попасть в то, во что он не верит. Для него не существует Рая, и он в него не может попасть.
Он не пьёт и не курит для здоровья, его мысли и привязанности в этом мире.
В рай не попадет, но и в ад тоже не попадет.... Есть специальные обители для этих людей.
Настенька Грошева Есть только Рай и Ад. Третьего ничего нет.
Иисус говорил, что люди не знающие закона, но законное делающее, это значит, что закон на сердце из записан и они сами себе закон.
Рай им прописан по определению, потому что суд не за слова и мысли, а за дела.
Ольга Ершова
Надежда Поваго Если они атеисты, то им прописан рай Била-сварги. Если верующие, то высшие райские миры вселенной. Но не царство Бога за пределами вселенной. Быть "законно делающим" - этого мало для царства Бога.
Diana [Id175185761] В Библии сказано, что кто не крестится, тот не попадёт в рай.
Нет
Аскар Уябеков
На суде (все предстанут) судить будут одинаково верующих и не верующих.
=По правде и правоте=
И может чаша весов будет (на вашей стороне)
но
будет на вас один минус,
вы не учавствуете в делах Бога, (самоустранились)
Тот кто не строил, может претендовать на кров здания над которым все трудились?
Это справедливо?

Но тем не менее как сказал Иисус
(формулировка друга, но смысл тот-же)
,, есть скопцы, от рождения, есть те кого сделали таковым,
есть те кто сам себя оскопил (например по неразумию),
а есть те кто по убеждению (т. е. из принципа),,,

И для каждого будет свой вердикт.
Но Бог милостив, и знает сердце человека,
и судит справедливо (ибо никто кроме Него) не знает истинные мотивы выбора человека.
В Библии сказано, что кто не крестится, тот не попадёт в рай.
Т. о. некрещёный человек, а не верующий, как правиоло не крещёный, не попадёт в рай, вне зависимости от того, как он жил на Земле.
Но есть временный ад и рай, те, что есть в настоящее время. и постоянный вечный Рай и ад, которые будут после Конца Светва.
Т. о. В настоящее время все неверующие идут в ад, но на Страшногм Суде возможно они будут помилованы и взяты в рай.
Юлия Андреева
«Каждому человеку определено однажды умереть и потом предстать перед судом». Согласно этим стихам все умирают, но не все попадают на небеса .
Бог свят и совершенен. Небеса, место Его обитания, также святы и совершенны . Ни один человек не является достаточно святым и совершенным для небес. Люди, которых мы считаем «хорошими», не являются таковыми по сравнению с безгрешным совершенством Господа. Если бы Он позволил грешным людям войти в совершенство неба, оно уже не было бы совершенным.
У нас нет возможности самостоятельно исправить свои недостатки. Наша доброта не перевесит наше зло. Один единственный грех разрушает совершенство, как одна капля мышьяка в стакане воды отравляет весь стакан.
Люди, попадающие на небеса, похожи в одном – они грешники, которые п̲о̲в̲е̲р̲и̲л̲и̲ ̲в Господа Иисуса Христа!
Вы можете припомнить хоть одного авраамического святого, признанного таковым за жизнь по совести?) Нет таких.
Зато готовность убить своего сына, убийство иноверцев и животных считается праведностью.

Нет. С т. зр. авраамизма, попадет в ад.
Сложно ответить на этот вопрос, ибо не сказать, что -это показатель праведности: не пить, не курить и жить по совести.. Ведь совесть может быть проженная, так сказать, либо освященная Богом!
.Только Создатель решает, кто будет в раю!
Праведники-атеисты могут попасть в "подземные райские миры" Била-сварги.
https://nandzed.livejournal.com/2994885.html

"В «Бхагавата-пуране» Шукадева начинает своё повествование об этих планетных системах так: «О царь, ниже Земли находятся ещё семь планетных систем: Атала, Витала, Сутала, Талатала, Махатала, Расатала и Патала. Я уже рассказал о расположении и размерах средних планет, а планеты семи низших планетных систем имеют такие же размеры, как и Земля. Эти семь планетных систем называют била-сваргой, подземным райским царством». (с)
Сергей Швецов
Притча Один судья мусульманин позвал в гости христианина подвязавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь жить по законам. Я честно сужу, не беру мзды, кормлю бедных, молюсь, соблюдаю посты. Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?». Христианин ответил: «Скажи мне, уважаемый, у тебя дети есть?». «Есть», – ответил судья. «А слуги есть?». «Есть и слуги, конечно!». «А скажи мне, кто слушает тебя лучше, слуги или дети?», – спросил старец. «Слуги, слуги лучше, они каждое мое слово ловят. Во всем угодить стараются. А дети часто строптивы, не слушают меня, своевольничают», – ответил судья. «А скажи мне, когда умирать станешь кому все свое добро оставишь, детям или слугам?». «Конечно детям!», – воскликнул судья. «Вот так и с Царством. Ты можешь быть идеальным слугой, но наследство получит сын. А усыновление происходит только через Иисуса Христа...»
Зачем Богу оскорбитель? К себе в дом.
Vlad Lybin