Религия, вера
Люди в знаниях зашли намного дальше примитивных религий. и поклонений иконам ?Внутри интересное...
Пробуждение энергии Кундалини представляет собой явление Самореализации или "второе рождение". При пробуждении Кундалини поднимается по позвоночному столбу, проходит через все тонкие центры и пересекает лимбическую область мозга, соединяя человека со всепроникающей энергией космоса. При этом достигается состояние медитации, т.е. состояние осознания без мысли, при котором космическое знание отражается на центральной нервной системе, позволяя познать Реальность. В христианской традиции это явление описывают как "крещение духом и огнем". Пробужденная Кундалини действительно выглядит как языки пламени и обладает свойствами огня, но не обжигает, а прохладно умиротворяет человека с помощью вибраций Святого Духа Это и значит родиться свыше от Святого духа. Но у каждого свой путь. Не смею мешать.
Молодец, Наташка! Развивай энергетику. расти духовно. я тебя уважаю. И вообще уважаю всех, кроме тех, кто гадит в подъездах и подрезает на дороге....
у велосипеда тоже пендалини есть
Наталья Петрова
Вот и крутите педали.
Рожиться свыше-это не медитация! Для этого нужно умереть для греха!
Что касается крещения-то ведь только водой и святым Духом!
Что же до кундалини.... мне кажется это неплохая медитация для начинающих! Познание своего внутреннего мира.
Саша Алиева
точно подмечено
Иоан.12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода
Медитация без Знания, хотя и дает некоторый временный результат,
Не приводит к истинному успеху.
Можно совсем расплавить золото и серебро,
Но когда огонь погаснет, они снова затвердеют.
Не приводит к истинному успеху.
Бред какой то, личность Святого Духа прекрасно описывает Иисус, вы же зачем то извращаете значение Его как личности, интересно зачем, и кому это выгодно?
Наталья Петрова
http://www.omkara.ru/library/jesuskundalini
Нет никого, кто проходит через любые эти этапы. Существует просто поток мыслей, образов, ощущений и восприятий, которые все появляются и исчезают в неизменном Присутствии.
а можно имена этих исследователей, кафедру, универ? ) а то вы ругаете религию и за знания выдаете йoгу)
Наталья Петрова
Йога это медитация и упражнения. которые открывают эту энергию. Я не ругаю. я не понимаю сколько люди будут еще унижать себя и ползать.
банально
Я что-то не поняла, к чему Вы клоните? Хотите, чтобы мы все вдруг поверили в Кундолини? А если это то же самое, что в Христианстве крещение духом и огнем, то зачем нам что-то менять?
Наталья Петрова
Поверьте. что это в Вас. А Вы хотите верить кому гуодно. только не себе и не в себя. Верьте кому хотите.
Кто поймет этих гениев от науки. Куды их кундалини дошло или опустилось? С их атомными и ядерными взрывами и бесконечным истреблением всего живого. Облысели здесь нафиг.
Безрассудное усердие и ограниченность невежды
только унижают человека, которого он хвалит.
Наталья Петрова
Это не та наука. это техническая. Есть другая наука. которая изучает способности духа человека. так она ничего не уничтожает на земле.
Слышал я про одного такого пробудителя кундалини - Сёка Асахара. Так пробудился, что потравил людей боевыми отравляющими газами в токийском метро. Думаю и правда это отразилось на их центральной нервной системе.
Наталья Петрова
Предурков непробужденных везде хватает.
Не кури больше травку
Наталья Петрова
Это говорит тот. кто курит даже на аватарке?
у Дьявола языки ох какие длиные!
Наталья Петрова
Живите страхами. верьте в дьявола. я Вам не мешаю.
Пётр Греченюк
Говорят еще у Змея язык раздвоен.
И при чём тут знания? На сколько я знаю, кундалини, это вроде тоже из религии (индуизма кажется). А вот у тебя спросить можно? А с чего ты вдруг взяла, что в Христианстве именно это описывают как "крещение духом и огнём" ?Где ты это прочитала? И с чего взяла, что это правда? Ты знаешь, а ведь всё гораздо проще, чем ты думаешь, и описываешь.
Наталья Петрова
Так вы спрашиваете что-то или рассказываете? А вы вот попробуйте спросить....
согласен с вами у каждого свой путь и к цели можно прийти разными путями
А от куда у людей эти знания?
Наталья Петрова
От древних мудрецов. а не тех которые на прихожанах наживаются.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:16-31)
Наталья Петрова