Я про тех, кто целыми днями нифига не делает, а только свои сказки из Библии всем рассказывает.
Если бы Библии реально была умной книгой, то давно бы научила людей что то изобретать или хотя бы найти лекарства от многих болезней.
А что то не видно пока - что богословы хоть что то нужное для мира придумали и изобрели. Только пустословие могут целыми днями нести, а так и нифига в этом мире не умеют ничего создать.
А те кто знает науку, почему то могут что то изобрести. Так какая книга более правдива тогда?
Религия, вера
Что сделали полезного верующие для мира?
Кроме как поиметь бабла и власть, ничего полезного не сделали.
Во первых, много учёных верующих в Иисуса Христа.
Во вторых, полезные изобретения и так далее мелочь по сравнению вопроса жизни или смерти в вечности.
Менделеев, к примеру, периодическую таблицу открыл. М. Планк --квантовую физику.
Ерик Искаков
Великие ученые нашего времени, верующие на первый взгляд, оказываются, как правило, далеко не религиозными, стоит пристальней рассмотреть их убеждения. Это, без сомнения, можно сказать об Эйнштейне и Хокинге.
Ньютон действительно верил в бога. Так же как говорили почти все остальные до 19 века с его ослаблением социальных и законодательных требований к проявлению религиозности и ростом числа научных аргументов в пользу отказа от неё
"Ньютон верил в бога. Ты что, считаешь себя умнее Ньютона, Галилея, Кеплера? Если они не возражали против бога, то чем ты лучше?". Пожалуй, это не самый сильный аргумент
Ерик Искаков
Подавляющее большинство выдающихся ученых не верят в христианскую религию, но не заявляют об этом публично из опасения потерять источник дохода. Бертран Рассел
Вера Спичка
Хе-хе, понятно что для тебя не было. Хочешь еще знать, что сказал Эйнштейн.
" В этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нем Бог нам открылся наиболее постижимо." (Это не я сочинил. У меня так не получится)
Вера Спичка
я помню что ли. Ищи, если надо.
Для материального мира нечего делать не надо он совершенен.
Ерик Искаков
Так выходу нах*й тогда из интернета, ведь его создали люди которые не думали примитивно как ты.
И сдохни в подворотне от какой то болезни, которую тоже лечить не надо. Ведь мир и так совершенен
Много людей убили, изнасиловали, ограбили. Если верить библии. Затем крестовые походы. Ну и все маньяки свято верят, что по божьей воле изничтожают зло на земле.
Сторожевая Башня правда сейчас содержит интересные рассказы про природу или другие страны. Думаю, это полезно.
Жорж Леметр обосновал ТБВ. Ещё много ученых среди верующих. А изобретатели почти все верующие. По крайней мере тех кого знаю - все.
Ерик Искаков
В немецком концлагере В. Н. родилась, до 2 лет она не держала голову. Католический священник, узник этого же лагеря, окрестили её. В. Н. вырастила двух порядочных граждан.
Ерик Искаков
Ахахахах
Виктория Таркаева
Ничего смешного.
Бог дал вакцину от всех болезней души и духа, то что имеет вечную составляющую.
верующие несут эту вакцину людям. нуждающиеся спасаются. умирают все. но спасенные воскресают для вечной жизни.
и ради верующих этот мир еще сберегается от огня.
Иисус осудил этот мир. Ной осудил этот мир. И мы осуждаем этот мир.
Иисус сказал:
Теперь настало время суда для мира, и князь этого мира будет изгнан вон.
От Иоанна 12 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/12/
Верой Ной, получив предупреждение о том, чего еще нельзя было видеть, в благоговении построил ковчег для спасения своей семьи. В результате мир был осужден, а Ной стал наследником праведности, которая приходит через веру.
К Евреям 11 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/11/
Суд миру сему! Да придет Царство Божье!
Иисус сказал:
Суд миру сему! Да придет Царство Божье!
А чем их лучше атеисты, "кто целыми днями нифига не делает"?
Ерик Искаков
Так атеизм никогда не утверждал что он кому то что то должен. А верующие целыми днями говорят что они всё знают и им известна истина. Но почему то толку от неё нету.
И большинство атеистов знают науку и как устроен мир, и пытаются изобретать используя свои знания
Что сделали полезного те, кто постоянно спрашивают верующих, что они сделали полезного?
Атеизм набирает силу и что мы наблюдаем в мире? Экология разрушится, животные исчезают, идет активное исчерпание ресурсов и загрязнение планеты. Кругом кризисы. Создаются огромные арсеналы вооружения. Мир семимильными шагами стремиться к развязыванию термоядерной войны. Кругом разврат, извращение, жадность, агрессии, насилие... Все больше людей живут по принципу описанному в Библии 2 000 лет тому назад.
1 Коринфянам 15:32 Если мёртвые не воскресают, то «давайте есть и пить, потому что завтра умрём» .
Люди стремяться получить удовольствие здесь и сейчас, потому что не верят в Бога, в идеалы и вечную жизнь. Люди считают что жизнь возникла случайно, без всякого высшего замысла и смысла, и все в конечном счете исчезнет. Так что единственно правильный путь, это насладиться тем что имеешь, а что будет после не имеет значения и смысла.
Ерик Искаков
Пхаахах.
Такого бреда я давно не слышал.
При чём тут и как связаны атеизм и разрушение экологии? Типо если ты не веришь в Бога, то на природу тебе похер? Открою вам секрет что Атеисты как раз больше за природу, потому что они её изучают и знают как она работает.
И где тогда уж статистика - кто больше загрязняет природу верующие или атеисты?
Тут уже многие писали что большинство учёных которые создают любое оружие - это верующие ученые и даже государство которое его использует - это верующие люди. Опять таки при чем тут атеист, если это делают верующие?
И последнее - вы хотите сказать что люди сейчас намного Злее и живут намного хуже чем много лет назад?
Вы похоже даже историю не учили и не знаете как люди жили в средние века, когда вера в Бога была на высоте и все в него верили
Такого бреда я давно не слышал.
Ерик Искаков
Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая ее полоска приоткрылась чужому взгляду.
И это только из современных