Религия, вера

Атеисты полезны верующим, потому что они могут нарушить заповедь "Не суди"?))

Anara Sabirzhan
Ага, мы всему миру полезны, оплот здравого смысла)
Марина Игнатенко
Лучший ответ
Полезны как волки санитары для овец
Wladimir Panchenko
Верующие, нарушают эту заповедь ежеминутно.
Когда, в собственной гордыне, считают себя и собственную конфессию единственным "оплотом истины" в мире.
А всех остальных - грязью под ногами.
Достойной либо жалости, либо - уничтожения.
а верующие выгодны атеистам т. к. нарушают заповедь "не суди"
По сути, верующие религиозные люди более часто осуждают, чем атеисты.
**
**викуля**
По твоему атеисты самые плохие люди, а атеисты никогда не грешат?
Атеисты и верующие - это ветви одного дерева, имя которому - человечество. Если одни будут вредить другим - дерево может и засохнуть. Поэтому ДАВАЙТЕ ЖИТЬ МИРНО, ЧТО-БЫ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ!!!
Атеисты, если честно признать, на самом деле приносят какую-то пользу.
Ведь, как говорил, если не ошибаюсь, Эйнштейн "Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие. "
Всем известно, что религиозные люди порой впадают в заблуждения, читая Священные Книги, не разобрав полностью смысл сказанного. А также, пририсовывают Священным Писанием только своё субъективное мнение о мире.
И так, их заблуждение среди людей затем становится некой "истиной", "фактом".
К примеру, церковь относительно недавно согласилась с тем утверждением что Земля вращается вокруг Солнца.
Так, к примеру, возьмем Галилея. Который внёс свою лепту в науку.

Думаю, суть мысли ясна.
Матфея 7:2
иба каким судом судите, таким будете судимы;

Да я не против, коли таким :-)

2-ое Тимофею 4:2
обличай, запрещай