Религия, вера

Как оценивание верующими вопросов и ответов здесь согласуется с заповедью «Не судите, да не судимы будите» (Матф.7,1-6)?

они тут богоподобны, но в гордыне не сознаются, говорят, что их только рука, а все остальное - воля божья
Вадим Дели
Лучший ответ
судить - синоним слова ОСУЖДАТЬ, и подразумевает прежде всего не слова а душевное неприятие, раздражение, о любом явлении надо судить не по внешнему а по внутреннему состоянию человека
Сергей Чирцов
Судя по настойчивым колам некоторых индивидуумов-это богоугодно:))
= Да Начхать!! ! сто раз..
судить и строить суждения, мнения-разные вещи. Плохо что вы не различаете их.
Gulya Kadyrova
это согласуется с другим местом писания--должно быть разномыслиям между вами, дабы выявились между вами искусные, или --железо железо острит, так и человек изощряет взгляд другого человека
Serz Peters
относительно. 1Кор 2. 14 - 16
Судить (осуждать) , и обсуждать действия- это вещи разные ...
Раз они оценки всетаки ставят, значит согласуется. В противном случае все они грешники и будут гореть в аду. ))))))))))))))))))
также как Верховное Духовенство нарушает эту заповедь Осуждая Кого Либо)))
Yusuf Valiyev
Когда учитильница тебе поставит ДВОЙКУ скажи ей эту заповедь
«Не судите, да не судимы будите» (Матф. 7,1-6)....мы же не определяем для людей Рай или Ад, говоря, типа - Гореть тебе в Аду за это! Это не мы решаем! Решает Бог Единый! Нельзя брать роль Господа, Вот каков смысл этого совета людям от Исы (мир ему) . А судить или осуждать надо, но только справедливо как Аллах велел.