Религия, вера
Всех притягивает хорошее и отталкивает плохое. Поэтому атеисты без верующих не могут обойтись?
Верующим хватает тем для общения, и вовсе неинтересна "мудрость" атеистов, которая вся заключена в одной мысли "Бога нет". Атеисты же не могут покинуть раздел "Вера, Религия", хотя и жалуются на глупость и злобу верующих, которые их обижают. Некоторые не уходят, даже несмотря на рвотный рефлекс. Что это - мазохизм, зависимость, притяжение веры?
Бог привлекает всех и каждого! Это его всепривлекающее свойство :-)
Нурия Шойбекова
Только вот монополисты не желают этого признавать...
Atabek Ishpulatov
Говорите только за себя. Мне вымышленные боги нафиг не нужны, чушь все это.
атеистам всегда нужны доказательства. им интересно ВСЕ. а Христианам, как Вы сами сказали, не интересна их "мудрость". видимо у них, атеистов, более пытливый склад ума)) . и поверьте, те атеисты которые все же в силу своей пытливости, обретают наконец ВЕРУ, становятся более ревностными верующими чем те, которые приняли веру так сказать "по наследству".
Ирина Ксенофонтова
Пошлые сорказмы - пытливостью ума не назавешь.
Напомню что, вы нам как заицу стоп сигнал, мы развлекаемся, а не обсуждаем то, вочто не верим и нам похер, попадёти вы в раи, или дальше церковнои ограды вы ногои не вступите. У меня свои веруещии в доме, меня больше претягивает то, что у неи между ног и не то, что тут нам ты шепчиш.
Когда читаешь посты верующих - категории Юмор не надо, до чего ж наивны ваши рассуждения о "чуде" ,эволюции и проч.
Павел Васечкин
Вы над одной шуткой всю жизнь смеетесь? Эко, батенька, над вами природа посмеялась! Ведь вы, если не ошибаюсь, тот самый педераст, который наконец стал женщиной?
Врач находится рядом с больными наверно по другой мотивации
Вот сейчас вы чем занимаетесь? Тупо сплетнями в адрес атеистов, обсуждаете их негативизм по отношению к вам. И ещё хотите, чтобы они не реагировали. Не занимайтесь флудом и оффтопом, оставайтесь в рамках вопросов по трактовке священных текстов и вообще вопросов веры друг к другу. И от вас отстанут. И даже более - потянутся к вам как к умудрённым. Но пока этого не происходит - умудрённости не видно. Только не говорите, что имеющие уши не слышат. Мудрость - она не ушами, а сердцем слышится.
Лариса Новикова
респект))))))
Атеист-это сомневающися верующий и ему нужны верующие,
т. к. все познается в сравнении.
Неизвестно Неизвестно
А откуда токая информация, вы что атеист, или так спизданули, лижбы среди своих умным казаться . 5 баллов за тупизм.
Настя Прозорова
Во первых, мое высказывание Вас зацепило, это уже результат 1-й ключ к Вашему подсознанию. Во вторых Ваша лексика - это 2-й. В целом Ваше высказывание - унизить оппонетна - это 3-й. ВЫводы делайте сами. В настоящее время у Вас явно завышена самооцека и живете Вы по принципу "Опусти ближнего любым способом, чтобы поднятся над ним в своих глазах, утешить свою гордыню. А насчет атеиста:
Надпись на могильном камне:
"Здесь лежит атеист, красиво одет, а идти некуда".
Надпись на могильном камне:
атеисты на самом деле нам завидуют, а вот в своей вере они сомневаются и лишь гордыня и глупость мешают им увидеть всю красоту веры христиансткой.
Что касаеться тех кто не уходит но при этом тошнит от религии то таким нужна помощь психиатора, это же извращение и мазохизм сидет в категории от которой тошнит.
Если вы признаете свое поражение - выплевывайте капу, бросайте полотенце и уходите с ринга. :))))
С чего это вы взяли, что верующим мудрость атеистов неинтересна? И кто вам сказал, что привлекают атеистов в данном разделе именно верующие, а не другие атеисты? :)
Павел Васечкин
Ну чем не клиника: атеисты встречаются в разделе "Вера" -видимо, ничего своего придумать не могут. Где же верующим встречаться, если нет раздела "Атеизм", или это явление никому не интересно - даже самим атеистам?
и вам к психиатру.
Если бы раздел РВ был вынесен отдельно, то ваш вопрос имел бы смысл. А так, если зашел в ФН, то, конечно же, забавные попытки верующих оскарбить бросаются в глаза.
думаю, что ЭТО - Душа скорбит без Бога,
ее то разум обмануть не может...
Неизвестно Неизвестно
Ты не думаи, чтобы глупцом не выглядить в глазах опонентов и умным среди себя подобных.
Ради вас дураков Атеисты стараются.
Зависть... Опыт того что многие видят красоту и полноту Церкви но сами из своего болота выйти не могут от этого все внутри щекотит. да бы как бы загрызть.. Но не понимают что человеку который живет верой ему подобное совершенно не как не задевает, меня лично смешит, когда смотришь н адеток например и они говорят глупости. .
У России две беды, одна из которых, как известно дураки, пытаясь хоть что то объяснить верующим, атеисты, просто хотят, что бы дураков в России наконец стало меньше.
Павел Васечкин
Если бы ваш разум не был так слаб - непременно пришло бы в голову застрелиться, чтобы спасти Россию. Видите, как верующие отвлекают на себя ваш негатив?
А бед у России много. Не последняя из них - когда дураки начинают учить умных, согласитесь! Не поэтому ли уезжают умные? А Бэтмены остаются....
Все проблемы - от безделья, я так думаю.
Вероятно эти люди уже знают, чего они не хотят, но никак не определятся, что же им хочется. Поэтому чтобы казаться существующими они вынуждены поддерживать хотя бы то, в чем уверены.
Если бы у них был истинный интерес в жизни и определённость, конечно они постарались бы найти единомышленников и заняться интересным им делом.
Верующие не в лучшем положении. Просто у них есть официальная отдушина для времепрепровождения. Наличие профессионального интереса уменьшит посещение и определившимися верующими этого раздела.
Татьяна Гаевая
Согласен.
да колега я согласен с тобой..
Когда человек в грязи, он стремиться запустить ей в того у кого ее нет.. . и тем более, кто несет свет обличающий состояние этого человека.
1. спорно
2. версия, не более
3. истинно верующих, равно как и истинных атеистов не существует
2. версия, не более
Так они чувствуют единство. Не было бы верующих, им пришлось бы грызть друг друга.
Николай Суханов
к психиатру
Неизвестно Неизвестно
. Очевидно вы относитесь к тем кто истрию человечества изучает по библии. И в отличие от вас, мы толкуем одинаково закон и нам не нужно грызть друг другу глотку, как вам, за 166 вариантов толкования библии.
Карлыгаш Бижанова
Mudreem.ru, целиком согласен с вами. Нас не будет и они друг друга загрызут и поубивают.
атеист - это верующий в ничто :)
Ирина Ксенофонтова
То-есть сам с пустым ведром бегает и у других пытается разлить - странная вера.
...вот может в этих-то спорах узрим хоть какую либо нить нас объединяющую...