Религия, вера

Что Христос сделал полезного для мира, кроме того, что пробудил в людях агрессию по отношению к себе?

Еркин Маннанов
Мда... Бог смирился до творения, приняв "рабий зрак", принял Смерть, освободив нас от " семени тли", Воскрес, дав нам Надежду и Вечность.
Агрессия ко Христу только у бесноватых, а у здравых людей - благоговение, любовь и следование заповедям.
Лучший ответ
Юлия Почашева Не является ли "агрессией" извращение его учения и обожествление его?
Или это из благих побуждений? Не благими ли намерениями вымощена дорога в Ад? - помните, кто сказал вам это?
Христос направил часть агрессии людей на себя, тем самым уменьшил количество агрессии людей друг на друга
Тоня Чигинцева
Агрессия к Солнцу признак невежества.
Sveta B
Показал путь к сверхспособностям, объяснил, что Бог есть Любовь, кормил голодных, развлекал людей притчами и много, что ещё по-мелочам.
Агрессию пробуждает правда.
Но лжи не место на земле.
Юрий Цукан
Жидовствующие проявили агрессию к Мессии которого ждали, а когда дождались то не признали, так как над ними работал сатан. Он пришел к погибшим овцам Израиля, до такого состоянии довели священники народ, которые не заботились о народе а только о своем статусе и обогащении.
обманул весь мир - не умер за нас, поэтому грех остался в мире
Kostya I
Нариман Карабеков Ты не гений, ты - "овца заблудшая"... Смени ник.
Тебе что-то Надо или просто так звенишь ?)
But9 Гumah
Христос дал Свои Заповеди людям, главные Заповеди Христа: "Возлюби БОГА и ближнего своего, как себя" - это законы гармонии Мироздания... Христос, на Своем примере, показал людям Путь к БОГУ - Святой Любви, к своей истинной (настоящей) Сути, ибо в совершенстве - в Святой Любви, у нас на всех ОДНА Душа - БОГ...
Еркин Маннанов Путь к Богу это жизнь, полная страданий и мучений?
Выполнил миссию, для которой был рождён на земле-Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Christina Antipina
Матфея 20:28 написано:" Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." Ещё в Иоанна 18:37 Иисус Христос сказал:"....Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" То, что Иисус сделал для людей это важно! А какая у людей реакция зависит от сердца человека
Данил Дракон
исцелял больных, воскресил Лазаря, проповедовал правду и хорошие поступки, превратил воду в вино
Самое хорошее, что он сделал, - это принёс в мир Сомнение. Через сомнения и приходят к истинной вере. А современное христианство не имеет к нему никакого отношения.
__
_Azim_ _Saparhan_
ИИсус -Царь царей, Господь господ. Слава аллилуйя Ему