Религия, вера

Посещение конюшни не сделает вас конём. Так и посещение церкви не сделает вас верующим?

ТАЛЛИН, 16 июн — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих не лениться и чаще ходить в храмы, потому что общая молитва гарантированно достигает престола Божьего, тогда как дома в одиночку молиться гораздо сложней.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130616/943683343.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2645253&utm_campaign=gismeteo_ria#ixzz2Wdtw2t7O
Не обольщайтесь.
Если на конюшне Вам вколют "конский возбудитель" станите конем, да ещё каким!
Орифлейм Карина Бурчян
Лучший ответ
рпцирк. .
:)
..онлайн
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
А ты тут решил показать какой ты умный!
на вопрос отвечу ДА. Но на комментарий новости скажу, что патриарх прав. он собственно и обращался к верующим, а не к тем, кто просто так посещает храм.
И дело не в патриархе или православии, дело в сути. Ссылку не читала.
K@prizzn@яя__ Miss
немного неправильная логика.
Посещение конюшни (дома коней и лошадей) не сделает вас конём, но может сделать вас наездником. Так и посещение церкви (Храма Бога/ дома Бога) не сделает вас Богом, но может сделать вас поклонником культа.
Артем Панов
С одной только разницей: в конюшне сам проедешь на лошади, а в храме на тебе черти ездить начнут. В храмах круглосуточно проводятся черномагические ритуалы, там нормальному человеку делать нечего.
Жанара ******
Посещение конюшни делает вас спонсором коневодов.
Иван Леонтьев
Ошибаетесь. Они профессиональные ловцы душ. У них в арсенале множество технологий. Правда время их заканчивается и работать с непослушной паствой становится всё сложнее.
ПОСЕЩЕНИЕ ЦЕРКВИ - ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СЛУГОЙ ДЬЯВОЛА! Ибо ПОПЫ - СЛУГИ ДЬЯВОЛА!
Конечно же: «Посещение конюшни не сделает вас конём. Так и посещение церкви не сделает вас верующим» , и в частности (поправим высказывание) , разовое посещение конюшни не сделает человека хорошим наездником. А вот при чём у вас слова: «поцреарх придумал Евангелие от Гундяяева» – не понятно?
Патриарх Кирилл правильно сказал о необходимости посещения храма.
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " (Иакова 2:26). Посещение церкви не делает вас автоматически верующим. Тот, кто утверждает, что верит в Иисуса долджен доказывать это своими делами.
Дима Маланов
нарушение логики.

Конюшню посещают наездники. Наездником стать как раз можно.
вера исключительно только от слышание. а вера без плодов не бывает.
В Эстонии насколько мне известно, если брать в расчет чуть более 1 млн человек, то бишь, коренных эстонцев - из них лишь 40 000 человек причисляют себя к католической церкви, около 50 000 - к остальным верованиям и направлениям, 90% же - атеисты.
Ната М.
Не знаете о чем говорите! Во главе церкви стоит Иисус Христос и говорить что его нет это хула на Господа и Святаго Духа, а Господь сказал что не простится человеку хула на святого духа не в этой жизни не в другой.. И в церковь вы идете как в дом Божий а не в кино. И пока не состоялся 8 волчий собор и не произошло отступление и правления папы над православными в церковь надо ходить и почаще исповедоваться и причащаться, потому что после собора ходить нельзя будет.
согласна в храм просто ходить не надо а надо МОЛИТЬСЯ, ПРИНИМАТЬ ТАИНСТВА И ВЕРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРИТЬ
D.s.a
Все сатанинские приемы. В церкви Бога нет. Это блудница на рогах зверя.