Религия, вера

Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража

неспособно сделать человека шофером?
Совершенно с этим согласен. Главное иметь Бога в душе. Но зачастую получается что Бог в церкви и в углу на иконе, а в жизни ужасная поговорочка: " Бог то Бог, да сам будь не плох"
Виталик Хлыстал
Лучший ответ
Агали Алиев По сути ни кто из коментирующих не понял сути вопроса! Вопрос недальновидность современных псевдохристиан. Суть в том что если ты просто посещаешь какое то здание, претендующие на звание церкви Бога но при этом думаешь что этого достаточно и не читаешь и не исследуешь Священное писание которое является Словом Бога к людям, то ты посути шофёр с гаражем но без машины! Современные псевдохристиане, только делающие вид что служат Богу, не читают библию. А если и читают то как сборник заклинаний! Никто, кроме Свидетелей Иеговы, сегодня не применяет принципы библии и не живет по ним! Так что кто ХРИСТИАНИН четко показывает библия и история религии претендующей на звание!
Религия единственная, истинная, - это любовь сердца. Вы и многие другие понимают это сами, без чьей-то помощи. Прекрасно! Если кому-то церковь поможет постигнуть это, очень хорошо! Важен результат. У каждого свой путь в поисках Бога.
...церковь ныне посещают - ПРОХОЖАНЕ, ЗАХОЖАНЕ И ПРИХОЖАНЕ. Кто из них анализирует свои дела и слова, стараясь быть Человеком, никого не осуждая - тех сердце и становится подобием сердца Христа.

ДЛЯ ВСЕХ РЕЛИГИОЗНЫХ ЛЮДЕЙ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНФЕССИИ ПЕРВЕЙШАЯ ЗАДАЧА СДЕЛАТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ ПОДОБНЫМ ВСЕПРОЩАЮЩЕМУ СЕРДЦУ ХРИСТА - НЕ ИНАЧЕ+
/ Zueva
Нет Сережа. Все зависит от того ЧТО в душе у человека . кто-то в церкви просветлеет, кто-то нет... кто-то разберется в устройстве автомобиля, там и до умения водить рукой подать.... а кто-то ...
Валя Зарубина
Регулярное посещение туалета (вставить любое другое слово) так же неспособно сделать человека ..(вставить любое слово)
Словоплётство.
да.. ни шофером, ни автомобилем..
/С. Бодров/
...
(а учитывая САМ ПРОЦЕСС регулЯрного *общения* с машиной = и подавно))))
Masha Fomina
Если ходить в церковь "для галочки", точно ничего не поменяется в духовной жизни человека. Слыщала лично, как люди с гордостью говорят: на службе постоял, свечку поставила... Постоять на остановке можно, или в очереди... В церкви молиться нужно, искать не злющщую бабку и не толстого попа, а Иисуса Христа. Тогда человек с Божьей помощью станет христианином. А в церковь ходить нужно. Там Иисус Христос в Евхаристии и таинствах. Господь сказал: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» ( Евангелие от Матфея 18. 20).
Elena Dadaewa
В церкви человек наполняется благодатью. Одно общение и подготовка к этому общение в сочетании с молитвой и постом делает чудеса. Сам на сам Бога не познаешь. Вера рождается от слышания слова Божия и добрых свидетельств. А то что вы предлагаете называется гордыней.
Если человек просто посещает, ходит как в музей, или просто, что так нужно - то Вы правы. Да и то, наверное, постепенно будет проникаться.... Но это зависит от восприятия, эмоциональности.
Саня Тарасов
только посещение конечно результатов не даст :-))
Яков Мартын
Вы ошибаетесь! Как в храме человек понимает и принимает ту или иную веру, чем чаще и больше посещений, тем больше знаний и пониманий религии. А принимать или нет её это выбор человека. Так же и в гараже изучая правила, матчасть вы в конце концов освоите теорию, а затем и практику. Но быть шофёром или нет, это Ваш выбор. Может быть лучше остаться только водителем.
вера от слышания, а слышание от Слова Божия
Так что шанс есть)
Danik Tukeshev