Религия, вера
Является ли регулярное посещение церкви проявлением веры в Бога ?
НЕТ! но тут есть свои особенности, если человек посещает храм для того чтобы ему сопутствовала удача или зажечь свечку для того чтобы враги отстали, то это не вера в Бога, это язычество у этого человека, это лишь потребитель, он желает что то получить и поминай как звали, вот такого рода посещений храма, не дают право называть себя верующим человеком! напротив же, если человек посещает храм часто, чтоб помолиться с верующими чтоб исправить свой путь от греха к святости, чтоб искоренить свои агрессии и злобу, чтоб попросить прощения у тех кого проклинала и обижала, то тут несомненно ее посещение храма является ее помощником к исправлению себя пред Богом !
Аделия Шокан
Храни Вас Бог.
Это лучше, чем ничего.
нет
Любой поп, Вам это с радостью подтвердит, особенно если делаете при посещениях хорошие пожертвования )))
Вера - это не только на печи сидеть. Церковь же не посещают, ею ЯВЛЯЮТСЯ, Всякий верующий ОБЯЗАН быть в Церкви. Регулярно.
Нет. Это лишь является свидетельством доверия к попам. На таких, как правило, они и строят свой бизнес.
вот ещё придумали ...
Нет.
ПРИДЯ В ЦЕРКОВЬ НЕ УВЕРУЙ В ПОПА! НЕ ОН БОГ.. . не моё но очень мне близко
нет
Одно из. Необходимое, но не достаточное.
смотря с каким сердцем ты приходишь
Гуглите притчу о мытаре и фарисее.
Аделия Шокан
Это отсебятина.
Церковь, это на здание. Церковь это круг людей прославляющих Бога!
Нет. А с какой целью посещают то церковь??? ?
Цели разные: что-то попросить, покаяться, и не факт, что будут исполнять волю Бога))))
(Если речь о Православии) Является, если это не переходит в формальность и если при этом участвуете в Ее Таинствах.