Религия, вера

Всегда ли регулярное посещение церкви означает искренность веры посещаемого?

Олеся Санкина
конечно, нет
если Господь в сердце, он услышит Вас, даже если вы обратитесь к нему из-под земли (например, из метро)
Victor Agafonov
Лучший ответ
Регулярное посещение церкви, как и вообще посещение церкви не есть ни в коей мере показателем веры (ее искренности в том числе).
Ildar Terkulov
Хочется надеяться что да.
Всегда ли регулярное НЕпосещение церкви означает искренность веры? Есть древнее церковное правило: если человек без уважительной причины (тяжелой болезни, особых страшных обстоятельств) три воскресенья подряд не приходит в церковь, то он как бы теряет своё христианское имя. Поэтому самое редкое посещение храма - не реже раз в три недели. Это для верующих, а не для болтающих о том, что они веруют.

А почему такое злоба и раздражение на тех, кто постоянно ходит в храм со стороны тех, кто не ходит? От осознания своей лености? Откуда желание найти что-то плохое и осудить людей, которых вы не знаете? Обвиняете других, забывая слова Христа.
Люди ходят в храм, потому что чувствуют там Дух Святой, молятся Богу о прощении своих грехов, о своих близких, причащаются и теснейшим образом соединяются со Спасителем. Ни одного равнодушного или добродушного отзыва о постоянных прихожанах от тех людей, кто в храм не ходит. Да ещё и желание себя выставить этакими глубоко духовными, особыми, а молящихся в храме ханжами. Нехорошо это.
,,валерия,, ))
Кого судим?
Об этом может судить только сам человек, который посещает храм.
Елена Дуценко
Не всегда, но регулярное посещение храма ведет к пониманию, а значит выцерковлению и искренности веры. Подлинный, объективный интерес приводит к катарсису.
Скорее внешнюю религиозность, которую они стараются поддерживать, заглушает Божий голос обращенный к ним
Посещающего. Никогда.
Нужно и трудиться духовно. Вера без дел мертва. Иаков 2: 20-26
Voops Я
" Не всякий говорящий мне: " Господи, Господи"...,войдет в Царство небесное, но исполняющий волю Отца моего небесного".
нет, многие просто ходят туда, потому что "так надо"