Религия, вера

Помогут ли вам вера, регулярное посещение храма избавиться от тревожности и проблем с психикой?

Если сильно верить, любить и посещать храм. Можно ли обойти специалистов с их психотропными препаратами и т.д. Есть ли у вас такие примеры?
Религия-это универсальная психологическая практика, успокаивающая ум, и претендующая на абсолютную истину. Психотерапия не претендует на абсолютную истину, но помогает строго по диагнозу.
Юрий Шмагин
Лучший ответ
Посещение храма вряд ли вылечит от шизофрении
Nnn
У шизиков вряд ли есть вера.
Ну меня нет проблем с психикой.

А у того,у кого есть - это надо смотреть по степени заболевания.
При слабых формах - можно обойтись одной религиозностью.
Но при тяжелых формах - не поможет. Потому что человеку с психическим отклонением
невозможно С ВЕРОЙ Богу поклоняться. А формальные действия - не вылечат.
Ильнар Вагизов
Вполне.
Плацебо никто не отменял
Денис Наследов
После консультации у психиатора- к вере и в храм.
Все зависит от тяжести Вашей проблемы.
В некоторых случаях нужна помощь специалистов.
Могу сказать точно, что библейские советы помогают справляться со многими жизненными трудностями, в том числе, им беспокойствами.
Если Вам интересно, то могу написать некоторые стихи из Библии?
Люба Иванова
Нет, посещение храма и непонятная вера не помогут. А вот вера основанная на приобретении знаний,- да.

《простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
«доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?》(Притч 1:4:22)

《Когда ляжешь спать, — не будешь бояться; и когда уснешь, — сон твой приятен будет 》(Притч 3:24)
Татьяна Grishina
Православный храм - это идольское капище, ненавистное Богу, пользы от посещения его не будет, только пожнете гнев Божий. Изучайте Библию, начиная с Евангелий, и молитесь Богу, Который сказал:"Я поражаю и Я исцеляю и НИКТО не избавит из руки Моей".
Натали Чолак
Нет, вообще вера в бога - это г о в н о.
это не поможет, мир дьявола скоро будет уничтожен и по этой причине в мире такой хаос и страх, чтоб получить мир в сердце, надо изучать Библию, так как только слово Бога может утешить, вот как Иисус сказал люди будут отличаться друг от друга:

26. люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27. и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
(Св. Евангелие от Луки 21:26-28)

Когда человек будет четко и ясно понимать, что происходит и будет находится среди поклонников Бога, он уже будет пребывать в духовном Раю.
Илхам Ишметов
Алик Хамидов Мир Дьявола никогда не будет уничтожен. Это вы будете уничтожены вместе со своим богом. Скоро люди сдохнут, а миром будет править Дьявол.
Илхам Ишметов Моська тем сильна, что лает на Слона! :)
Мне посещение храма помогает. успокаивает. Считаю, что храм лучше таблеток. Ещё лучше посещение монастыря, там умиротворение, благодать. А ещё помогает созерцание.
Юля Сенькв