Религия, вера

Что тебя удерживает от регулярных посещений православного храма?

а тебя?
Mukola Bovshovets
Лучший ответ
Так мне бог сказал, какого х ты туда потащишься, если Я здесь, рядом?...
Отсутствие веры в волшебных невидимых существ.
Оно меня не удерживает притом. Удерживать не от чего. Изначально туда не тянет.
То, что я хожу в другую церковь другой конфессии.
От Иоанна4.21
Иисус говорит ...
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Sergey Koropchan
Скажу даже больше, ..удерживает от посещения храма вообще! Беззаконие, которое в нем творится не дает и всегда не давало пепеступить порог его. Когда волей случая все же попала туда, убедилась в том, что не зря эти чувства во мне зрели!
ничего не удерживает, поскольку Бог создал Церковь и дал благодатные Божественные Таинства во спасение души. Без Церкви и без покаяной молитвы спастись вряд ли возможно.
Полина Крылова
там мало кагору подают
Юлия Не смешно
язычество и заповедь Божия.
а ещё осознание того ЧТО есть храм Божий
Бог не велел верить в языческих Богов.
ничего не удерживает
когда хочется - иду
хоть в православный, хоть в буддистский, хоть в языческий, и вообще в любой храм - хоть в консерваторию, хоть в обком КПСС.
вообще ничего не мешает
Aizhamal Dudareva...
А есть смысл?
***сладкая ***
А что там делать? Бога там нет.
В выходные хочется активно отдохнуть на природе
отвращение к библии и желание прибить попов и разных проповедников, кто грабит людей и обучает лжи
Юлия Тебя прибьют