Религия, вера
Подскажите основные сведения которые должен знать человек при посещении православного храма
Бога нет
Самое глаавное - не заходить туда.)))
в храме нужно молиться Богу и не мешать это делать другим молящимся. Вот и всё.
Деньги и ценные вещи с собой не брать, ни с кем не разговаривать, ничего не подписывать.
1-внешний вид: мужчины в костюме, женщины в юбке, в платке. 2-что неясно-тихонько спросить у служителей, никому не мешая,
Ну то что они купили бога и продают вам
Заповеди Бога; " Не делай себе резное или какое-либо другое изображение... Не кланяйся и не служи им, потому что я твой Бог, - Бог требующий исключительной преданности..." (Второзаконие 5:8,9).
РПЦ не существует, за этим названием скрываются самозванцы провозгласившие сами себя Московским патриархатом, по факту это мошенники выдающие себя за тех кем не являются не имея на деятельность в этой роли законных прав
Если крещёный и крестик на тебе, никаких особых условий нет. Заходи смело. Мужчины снимают головной убор, женщины наоборот, с покрытой головой. Мужчины более важны для Господа, поэтому они обычно с правой стороны, а женщины с левой. Мужчину пропускать следует вперед. Если хотите со всеми вместе петь общие молитвы- "Символ веры" и "Отче наш", купите молитвенник в церковной лавке. Свечки ставят сначала к иконе праздника-в центре храма, а затем к любой. Которого святого почтить хотите, тому и ставьте. Обычно Матери Божией ставят и Николаю Угоднику. В общем, смотрите как люди делают.