Религия, вера

Почему попЫ считают, что "вера" без регулярных посещений церквей, не "работает"?

Потому что церковь - коммерческая организация.
И так как без веры в церковь никто не пойдет, а верить можно и без церкви, то они (попЫ) стараются внедрить совершенно бредовый стереотип "кому церковь не мать, тому бог не отец", что является, на мой взгляд, мошенничеством.
Светлана Артюшенкова
Лучший ответ
у веры есть материальный эквивалент, попЫ считают, чем больше денег оставишь, тем вера сильнее, видимо... капитализм, что сделаешь теперь
А что разве ослик в стойле работает?)))
Лиза Иванова
потому что без денег им хреново
Вообще-то Церковь-это не здание. "Бог... не в рукотворенных храмах живет"
А.
Артем .
Потому что они останутся без работы.
Людмила Пашаян
именно регулярные посещения церквей приносят попам регулярный доход.
а вы зависите от мнения попов?
Юлия Видеман
Потому что чистая вера сама по себе денег не приносит)
А можно считаться учёным без посещения института? Или здоровым без приёма оздоровительных процедур?
Никита Никитин
Потому что такая вера не приносит денег церкви.
Может быть, потому что у них неправильное понятие веры? В Библии под словом "вера " подразумевается твёрдая убеждённость в существовании чего-либо невидимого, основанная на веских доказательствах. Человек, проявляющий веру в Бога, считает его обещания настолько надёжными, что для него они словно уже исполнились.
Отдел Жкх
Вера питается от Бога. а Бог лучше открывает дары в совместном общении, когда двое-трое и еще лучше когда много людей собраны в Имя Христа-ЭТО ВЫЗВАННАЯ ВМЕСТЕ ЭККЛЕСИЯ.
Евгений Агапов
Потому что дух, как и тело, надо постоянно укреплять. Это все равно что спросить, а почему спортсмены должны всё время тренироваться и ходить на стадион или в спортзал?
Православие не христианство по сути (
Кому церковь не мать, тому Бог не отец
Igor Zibuly