Религия, вера

Насколько важным для верующего человека является регулярное, еженедельное посещение церкви?

Или каждый верующий посещает храм исходя из сугубо собственных духовных потребностей и возможностей?
Лично мое мнение, духовное развитие человека, предполагает общение с близкими по духу людьми. А где как не в храме это общение доступней больше всего. К сожалению в современном, суетном мире на посещение церкви может просто физически не хватить времени. Но всегда есть выход, - Русская Православная церковь онлайн http://spravkainform.ru/russia/moskva/religioznye-obedineniya-i-organizacii/russkaya-pravoslavnaya-cerkov-onlayn на сайте которой вы можете в любое удобное для Вас время выбрать храм и заказать молебен, сорокоуст, установку свечи перед иконою.
Aram Danielyan
Лучший ответ
надо бывать на литургию для исповеди и причастие, если есть возможность бывать в каждую неделю, это хорошо, если есть возможность бывать ежедневно исповедоваться и причащаться еще лучшее, такой человек становится через 15-20 лет святым и может помочь ближним молясь за них
На сколько он сам это решит для себя, ведь тут важно само понимание веры...
Как часто вы находите время для занятия молитвой? (выборка – респонденты, назвавшие себя православными)
Каждый день – 17,4%;
Раз в неделю – 13,0%;
Раз в месяц – 12,2%;
Раз в полгода – 10,0%;
Реже, чем раз в полгода – 12,7%;
Вообще не нахожу – 31,5%;
Затрудняюсь ответить – 3,2%.
Dima Filyanov
7-ой день обязательно надо посвящать господу Богу. у евреев это была суббота, у православных - воскресенье. Каждое воскресенье - малая пасха
Это типа бани, только духовной.
Общение святых чем больше тем лучше, в этом Христос нас наставляете и очищает от грехов!!!
"«если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем ОБЩЕНИЕ друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, ОЧИЩАЕТ нас от всякого греха.»
‭‭1-е Иоанна‬ ‭1:7‬ ‭
Один раз в неделю. Или по желанию.
Апостол Павел обращался к христианам первого века: "Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга" ( Колоссянам 3:12,13) - разве можно кого-то терпить, прощать или сострадать, если видишься с этим человеком раз в год? Этот стих указывает на близкие отношения между христианами, которые часто встречаются друг с другом.
Надежда П
«Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам; не будем оставлять собрания своего» (Евреям 10:24,25).
Dima Filyanov Ключевое слово-ЕВРЕЯМ!!!!
Говоря простым языком, это примерно как болельщику "Спартака" сходить на матч "Спартака"
Раз в год вполне хватит, верить нужно в бога а не церковь иконы и попов
Пётр Нечаев
Дарья Тимофеева При чем тут храмы и дома? Церковь это братья и сестры во Христе, мы собираемся вместе потому что любим друг друга и рады видеться и быть вместе в единстве! Да и Хрисос тогда действует особенно!!!