Религия, вера
Нужна ли человеку своя Церковь для веры в Бога?
Для истинно верующего нужна. Церковь - это тело Христово и человек вне тела как отдельный орган или отломанная лоза засохнет. Либо уйдет в мир. Церковь, как собрание верующих, признана защищать человека, помогать духовно развиваться, исцелять. НО таких церквей становиться все меньше.
Церковь одна, Христова, когда человек будет в ней, они и будет его и Бога
Не всем.
Нет конечно, церковь нужна только ее служителям- оправдывать свою праздность
Кому как.
Своя церковь не нужна. Можно молиться дома, то есть келейно.
Церковь это верующие люди. Люди, которые верят в бога.
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Если считать, что церковь - это сообщество людей, объединённых единым духовным устремлением, мировоззрением, - то необходима. "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Мф. 18,20)
Церковь собрание людей. Бог всегда имел свой народ на земле и надо к ней принадлежать.
Есть лишь одна истинная церковь! Это церковь Иисуса Христа! Мир ему
Евангелие от Иоанна
14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня
https://www.youtube.com/watch?v=MNNYvNRRs_E

Евангелие от Иоанна

Максим Ланских
Это ты так думаешь, это не значит, что так оно и есть.