Религия, вера
Нужна правильная постановка вопроса. что доказывать, веру или Бога и второе доступно только через первое? Потом обе стороны
Нужно строить из себя дом духовный !
Давайте по порядку.
Доказывать веру не надо - она очевидна в своих проявлениях.
Бога доказывать не надо - верующим достаточно веры, атеистам бог не нужен.
Бог и вера связаны : бог без веры и вера без бога невозможны. Ведь верят в бога и если понятия бога нет у человека, то нет и веры.
На чем основана вера как раз понятно. На ожидании невидимого.
Что вера дает - тоже ясно. Психологическую опору и успокоение.
Верующим никакие доказательства не нужны.
Это предельно ясно.
Остается только одно: если "верующие" что то утверждают от имени ВСЕХ людей или пытаются ВСЕХ учить как надо жить - тут им надо доказать, что они правы. То есть - верующий, как и любой другой человек, должен ОТВЕЧАТЬ за свои слова.
Почему то я думаю, что вы не станете читать весь текст ответа. И правильно. Плюньте. Вам же не нужен ответ. Вам надо самоутверждение.
Это предельно ясно.
Наталя Томкевич
Не доказательства нужны а ясность,чтобы все точки над и были выставлены.Иначе мы не поймем друг друга и будем блуждать в непонятках.По крайней мере это-вы поняли позицию и я умею с умом дружить и предвижу эти моменты и учитываю.
Видишь ли.. . вера бывает двух видов. Одна вера в то, что Бог есть. Ну есть и есть. Он сам по себе, а я сам. И есть вера другая-это когда веришь и исполняешь все, что просит Господь.
Не неисповедимы пути Господни. Одни от рождения испытывают в душе своей, а другие через голову приходят. Главное жить, искать и не унывать. Верить хоть в то что бессмыслицы не бывает.
Почитайте фантастику, это ж, наподобие библейских сказов.. . )
Не стоит пытаться доказать недоказуемое.
Наталя Томкевич
что.веру или бытие Бога?
Доказать веру - это, например, убить сына.
А доказать Бога - это любить людей, без понтов и рисовок.
Интересные у вас вопросы однако. Думаю нет смысла доказывать наличие веры. Только глубоко верующий в рай после смерти, человек, способен направить самолёт в небоскрёб. Но становится ли его бог от этого более реальным? Не думаю.