Религия, вера
Кто-живёт хорошо (богато, весело и т. п.), кто-то плохо. Вера в Бога даёт надежду последним и обличает первых. Это способ?
Господь ничего не говорил о земных делах. Наоборот. Его Царстваие внутри нас должно быть. А богатому трудно войти в Рай, тк много забот и без этого
Так давайте все отберем и поделим....
в чём надежду? в том что они будут жить богато? какая же эта вера? это иждивенчество. мол я нищий помоги боженька. и кто в вашем понимании негодяй? человек который допустим пашет землю растит овощи потом их продаёт и живёт на это хорошо он негодяй?
Наталья Кизимова
Ну сейчас не все кто хорошо живёт пашут землю, скорее наоборот. Я имею ввиду под словом "Хорошо" - действительно очень обеспеченных людей.
Горе Вам смеющимся ныне ибо восплачите и возрыдаете, горе вам упивающимся ныне ибо взалчите.
А почему это плохо, если кто-то живёт " богато, весело "? разве это грех? И разве они виноваты, что кто-то живёт плохо? В чём их ( богатых ) надо обличать и зачем? Вы почему-то называете их негодяями, вы чего? У вас всё по -старинке : богатые--это сволочи, хапуги, наживаются на чужом горе... и т. д. . А бедные, соответственно, все хорошие, добрые, только неудачливые ( никто из них не пьёт, не курит...)... Сказок начитались?
Дмитрий Пупкин
Это не плохо тогда, когда человек не делает целью своей жизни богатство и развлечения. А мировой опыт подсказывает, что человек склонен даже на преступления идти ради богатства и растрачивает жизнь на наслаждения, разлагающие его душу.
странно.... простите за возражение, но что же подвигло вас сделать такое заключение.... истинно верующие счастливы лишь от ежедневного общения с Богом и ощущения Его присутствия... и им наоборот радостно на душе когда кому то хорошо.... среди же неверующих и тем более богатых я редко встречал счастливых людей... именно они часто завистливы, внутренне напряжены и беспокойны и жалуются на плохое внутреннее состояние... мира вам и добра
если в мире нет справедливости, зачем жить?
Похожие вопросы
- Вера в бога дает надежду на бессмертие ?
- Религия и вера в Бога дает нам надежду на то, что будет с нами после смерти. А что дает вера человеку для этой жизни?
- Я и бог. Один на один. Без церкви, без позолоченной мишуры и т.п. Разве это плохо?
- Атеисты, Бог дает надежду на вечную жизнь после смерти, объясняет что мир вокруг нас это не случайность из хаоса,
- Ваша вера в Бога даёт вам и вашей семье здоровье? Что такое вера в Бога по вашим знаниям, убеждениям, думам, взглядам?
- только вера в бога дает покой?
- Верующие: чем вера в пришельцев хуже веры в Бога?
- Вера в бога дает вам веру в себя и увереность в свои силы?
- А чем вера в себя хуже веры в бога?
- А чем вера в Буратино хуже веры в бога? Про них обоих есть книжки, они оба имеют отношение к плотницкому делу...