Религия, вера
Вера в бога дает надежду на бессмертие ?
Даже если в Бога ты не веришь, надежда на бессмертие так же одинакова будет, это не зависит отв еры вовсе.
Только вера в Господа даёт надежду на вечную жизнь, а не в божков.
Как показала практика, это не помогает избежать смерти.
Она позволяет выдавать желаемое за действительное...
Надежду даёт - в безсмертие Души. Тело - без гарантий.
А если бессмертие изначально не является целью?
Анастасия Семёнова
Только в том случае, если чья-то жизнь дороже собственной.
Я в бессмертье иду, наступая на зло,
Из скорбей и страданий дорога.
[:На душе у меня и тепло, и светло,
Потому что я верую в Бога.:]
Из скорбей и страданий дорога.
[:На душе у меня и тепло, и светло,
Потому что я верую в Бога.:]
Только что надежду.
Вера дает надежду на вечную жизнь в земном раю. Но вечная жизни и бессмертие немного не одно и то же. в Библии мало что говорится о бессмертии. Люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению (Бытие 2:9, 15, 16). Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом. Поэтому можно сказать, что те, кто обретает бессмертие, не подвержены смерти, «смерть уже не господствует над ними». Они становятся нетленными, а значит, у них духовные тела. "Единственным, обладающим бессмертием", стал сын Бога Иисус (1Тимофея 6:16). Ни одно творение не может лишить Иисуса жизни, поскольку он бессмертен, и этим он отличается от людей и духовных созданий, которые могут умереть. "Мы знаем, что воскресший Христос никогда не умрёт. Смерть больше не имеет над ним власти" (Римлянам 6:9).
Просто верить, и так же дальше Грешить, не спасается не одна Душа...
Потому что вера без дел мертва...
Нужно познавать себя по слову Бога (Библия). Где происходит обновление
разума Христа. Познавать Грех внутри себя, и избавляться от него.
Исполнять закон Божий, заповеди Христа.
И только тогда когда мы докажем Богу что мы действительно дети его, а не Сатаны.
Тогда Бог Примет нас в Царствие свое, где мы Будем Жить вечно...
(иак. 2:)
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
sceremisin993@gmail.com
Потому что вера без дел мертва...
Исполнять закон Божий, заповеди Христа.
(иак. 2:)
sceremisin993@gmail.com