Религия, вера

Бог даёт надежду?

Не думаю, чтобы Он давал такую иллюзорную штуку. Скорее Бог дает уверенность, но люди предпочитают сомневаться.

Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.

Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

(Дельфин. Надежда)
Ольга Маташова
Лучший ответ
По заповеди - не оскудеет рука дающего - бог - бедняк.)))
Айдана Табина
не только, Он предлагает Спасение
Сергей Бокарев
Думаю, что да
Юлия Кечина
Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа Бог даёт надежду на вечную жизнь в раю на земле. В Римлянам 6:23 написано: "Дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".
Denis Kamalov
Бог даёт всё.
обоснованную надежду.
Зубов Вадим
Дает Дар веры-это бесценный ДАР и с пос=мощь его мы познаем всю мудрость БОГА. Без веры это не получится. Без веры будет постоянное отторжение.
Да. Он даёт надежду на вечную жизнь. Для этого необходимо получить знания о Нём, развить веру и жить по Его законам и принципам.
" Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал... А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает... Любовь к Богу проявляется в исполнении Его заповедей. Заповеди Его необременительны." (Библия)
Бога нет
Виталий Королько Некоторые люди, как боги.
Наврятли, скорее закон Мёрфи )
Baimakhan D.b