Религия, вера

Верующие: чем вера в пришельцев хуже веры в Бога?

очевидно вера в бога предполагает вечную жизнь после смерти)) ) а вера в пришельцев ничего подобного не дает))
Игорь Широков
Лучший ответ
тем, что пришельцы (бесы )только обещают, но их истинная цель - увести человека от Бога
Andrei Costas
Ничем не хуже, короче говоря. Только "верующих" учат бороться с конкурентами, и фанатично считать только свою религию самой истинной.
La
Laura
Конечно хуже.
Потому что "вера в пришельцев" содержит в себе три проблемы. Три сита из притчи про Сократа :)
Давайте их применим.

Один человек спросил у Сократа: - Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, -
просей сначала то, что собираешься сказать,
через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сита -ПРАВДЫ.
Ты уверен, что это правда?
- Нет, я просто слышал это.
- Значит, ты не знаешь, это правда или нет.
Тогда просеем через второе сита - ДОБРОТЫ.
Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет, напротив.
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда.
- Попробуем третье сита - сита ПОЛЬЗЫ.
Так уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь мне рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- И так, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы.
Зачем тогда говорить?

Ну и давайте их применим для анализа веры в пришельцев.
Итак. Пришельцы существуют? Поручиться нельзя.
Вера в пришельцев - она ...добра? Она учит чему-то хорошему? нет. Ничего позитивного извлечь из нее нельзя.
Необходима ли она? Опять-таки нет! Если пришельцы существуют, и если они до нас долетели - то они намного опережают нас в техническом отношении.
Значит, они сделают с нами все, что сочтут нужным. И чего сейчас-то париться?

А вот вера в Бога - другое дело.
Бог существует? Да, за это можно поручиться. Есть объективные тому доказательства.
Вера в Бога - она добрая? Если не рассматривать секты - то мы вынуждены будем сказать, что вера в Бога учит добру.
Необходима ли она? Да, конечно - Бог ждет от нас определенных действий.
Радаев Виталий
Laura Православие так же не проходит через три сита.
это слишком мелко для их тщеславия вера в бога она то горонтирует бесмертие хотяб души
В пришельцев пусть верят пришельцы....:)
Данияр Хабиров
Да ничем. Вера не может быть хуже или лучше. Потому что " Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр. 11:1). Видел пришельцев? Нет? Вот и верь в них, если хочешь. Только что ты "с этого будешь иметь"?
вера в пришельцев.. интересненько. у вас и заповеди, поди есть от них? встречалиь с ними давно? а головокружений не бывает? да, да.. . так где вы говорите храните от них послания? ;)
Они не красивые))
$$$ Faruh $$$ Pofigist
почему пришельцы прилётцы точнее