Религия, вера

А чем вера в себя хуже веры в бога?

не лучше и не хуже. это совсем разные вещи. не взаимоисключающие, кстати.
Игорь Шек
Лучший ответ
Фирма Авангард Интересно было бы узнать хоть одного в истории, кто верит и в себя и в бога одновременно.
ты грешный человек и ошибаешься а Бог всегда праведен и свят
Татьяна Терехова Комплекс вины приводит к ханжеству.
Не вера в се бя. А уверенность в свои способности. А они зависят от обьема знания.
А вера в божество- равносильно самовнущению- и поверить что Гусь. И есть бог. Человек ему служит и ухаживает за ним.
Ну а если и сьедят.
То ведь и человека- черви тоже едят после его смерти
Татьяна Терехова От объёма знаний? С этим несоглашусь.
Скажите, Вы сегодня умнее, чем год назад? А через год останетесь таким же или надеетесь еще поумнеть. А через 10?

Если Вы ставите себя самым умным, то Вы заведомо ставите на "дохлую лошадь". Ориентируйтесь на действительно умного. На Бога.
Иван Коряко
Татьяна Терехова Ну как сказать.
Среди учёных верующих от силы 8%
А если бы не они, не написали бы вы мне свою мудрость по интернету.
Не написали бы.
Тем, что вера всебя другим дохода не приносит.
Она лучше
Вера в себя это значит помыкать своим страстям.
Но человек является существом, имеющим слабости. Коран своим аятом сообщает нам эту истину «ибо человек создан слабым по природе» (Сура Женщины, аят 28).
Кроме того, человек является очень уязвимым существом. Он не может переносить ни тепло, ни холод свыше установленной нормы. Он не способен переносить долгое время ни голод, ни жажду. Даже маленький микроб способен побороть его. Комета далеко в космосе наводит на него страх. Он способен печалиться думая о прошлом. Он начинает беспокоиться думая о будущем. Его желания доходят до вечности.
Эти слабости не являются непреодолимыми так как «Аллах не возлагает ни на кого больше чем он в состоянии перенести» (Сура Корова, аят 286).
Человек это частица БОГА! Веришь БОГУ, значит веришь себе. И наоборот. Все Важно.
Олег Малышков
Татьяна Терехова это ужо метафизика.
Вера в Себя и вера в Бога - одно и тоже.
Каждый человек является Богом!
Dilmurod Atajonov
Ничем, она лучше и единственно верна.