Религия, вера

Я и бог. Один на один. Без церкви, без позолоченной мишуры и т.п. Разве это плохо?

Евгений Ivanov
Ирина Головач
Лучший ответ
Проще - только Я - подумайте
какая разница где ошибаться
Елена Сечина
Это не просто хорошо.. . это.. . ЧЕСТНО!! !
Это не плохо, но недостаточно. И мишура тут не причем.

"...ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них... " (Матфея 18,20)
"..ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь, имать живот вечный... " (Ин. 6: 54)
"...Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся... " (Ин. 20, 22—23)

Таким образом Церковь -это Божие установление.
Причастие и отпущение грехов (Исповедь) возможно только в Церкви, причем только в Церкви с апостольской приемственностью.
Это плохо сказывается на кошельке церковной власти.
Это здорово, вот только.. . вы себе не представляете, как это хорошо, быть всем вместе, тем, кто вот так же с Богом один на один.

И еще.. . мелочь конечно, я знаю Бога, и потому плохо представляю себе, как написать Его Имя с маленькой буквы. Конечно, бывают ошибки.
Mihail Bejenari
Это - ИСЛАМ.
Инна Лобачева
И что вы делаете один на один?
Наталья *
Без Таинств, которые завещал нам Христос, духовная жизнь христианина невозможна.
Таинства может совершать лишь человек, сакрально посвященный на это - священник.
Отсюда вывод - без Церкви жизнь христианина неполноценна.
Nuriyawa Marhamatova
Это прекрасно!!!!
Это категория бомжа. Церковь-это дом Божий (я не говорю, что если есть купола и иконы) то это автоматом прописывает там присутствие Бога. Представьте, что живете на улице?! Церковь, то место где мы встречаемся с Богом, имеем общение с братьями и сестрами. Получаем духовную пищу. и т. д.
Адаб Саидмирзоев На улице такого общения нет?
1Тим. 2:5 ...Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Посредника другого нет, это верно и мишура к Богу не приближает, она тоже не нужна, но мы не один на один с Богом.
У нас есть братья и сёстры, церковь Божья, тело Христа.
Иисус учит любить братьев /и сестёр, разумеется/.
А разве это нужно? Если дарит Вам внутреннюю гармонию - то хорошо и нужно, а плохо - то, что духовного прогресса таким образом достигнуть очень сложно.
О;
Оленька ;;;;
Это единственно верно.
Oleg Bezverhiy
вы всегда один на один с Богом, как и каждый из людей.. . В детстве все ходят в школу, чтобы научиться многим вещам, которые сохранило человеческое сообщество. Но став взрослым, вы покинули школу и стали жить самостоятельно. Так и церковь...
да и я считаю посредники не нужны
Aigerim Beknazarova
как так? а кто тогда цацки покупать станет? а освящять яйца? вы что хотите чтоб попам работать пришлось? ! как не стыдно!!!))))))))))
Простите, а откуда Вы знаете, что Вы один на один именно с Богом? Святые подвижнику, в пустынях молящиися не одно десятилетие, ошибались, когда к ним приходили силы не чистые и увлекали их за собой и они погибали.
Ваше высказывание я понимаю как неопытность и простите - гордыня.
Отношения с Богом Вы развиваете лично. Только Вы и только Бог. Но вот путь Вы этот сами не найдёте и не пройдёте. Для этого обязательно нужен духовный наставник, который может указать на ошибки, или вдохновить, поддержать и так далее. Я не говорю о псевдо-христианах, псевдо-мусульманах и т. п. Должен быть наставник, обладающий соответствующими качествами. Он должен быть прозрачной средой между Вами и Богом.
Когда ты один на один с Богом, без посредников и прочего ненужного хлама-это Ислам. )
Молишься только Богу
Просишь только у Бога
Знаешь, что никто, кроме Бога не поможет
Что никто, кроме Него не простит и не отпустит грехи
Один на один
Только ты и Он.. . )))
Татьяна Золотарева Я???
Оооо....
Куда уж нам до такого понимания ))
Инна Лобачева Ну во-первых, муллы и аятолы - таких понятий в исламе не было, во-вторых, мечети - это дома Бога, где проходят коллективные молитвы, ибо для Всевышнего предпочтительней, когда все поклонения проводятся коллективно, это сплачивает умму (мусульманскую общину). В отношении призыва и так ясно отсюда. А Коран - это слово Бога, без которого бы вы не узнали чего от нас хочет Бог, т.е. это своего рода инструкция, как нам прожить эту короткую жизнь, чтобы заслужить довольство Творца, цена которому - рай, длина которому - в е ч н о с т ь.
А откуда ты знаешь: Бог это или что-то ещё ?
Лилия Ситаблаева "сердцем почувствует" как служители к этому призывают
для ответа на любой вопрос нужно опираться на авторитетный источник информации. В данном случае на Ваш вопрос есть конкретное поучение св. Апостола Павла. Если кратко, то он пишет не оставлять собрания своего как принято это у некоторых. Слово Церковь с греческого переводится как "собрание" так что оставлять Церковь - вредно.
Церковь - организм, а не организация. Если Вы не нашли Бога, то и церковь вряд ли найдете.
Второй момент. Часто люди вообще не имеют понятия, а что собственно есть Церковь.
Что касается мишуры, то я полностью с Вами согласен.