Христиане не "ходят",а принадлежат Церкви, Христу, это посвящение жизни. Потому Христос и собирает Своих.
А "ходят" те кто из неё "выходят",скорее всего неверующие... их называют "прихожане"...
Религия, вера
Зачем люди ходят в церковь?... если вера в бога живёт в нас...
Даль: "Бог не в камнях и бревнах, а в ребрах". Иисус: "не придет Царство Божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть".
совместная молитва угодна Богу.
Кто-то в кино, кто-то в церковь. Ну, вот нравится им это дело, они и ходят. Вам не нравится, вы не ходите. В чём проблема?
Андрей Ятусевич
Просто интересно, что даёт людям посещение храма.
Чтобы с бабками пообщатца цирковными .
Таинство Причастия. Евхаристия. Когда человек принимает ТЕЛО И КРОВЬ ХРИСТА, то есть выполняем то, что написано в ЕВАнгелии.
Зачем я это вам написала? Сейчас вы ответите, что незачем выполнять это таинство, что БОг и так нас любит и простит.
Просто когда в человека в ходит через причастие САМ БОГ, человеку это в помощь только, ему легче справляться с тяготами жизни, это укрепляет его здоровье, это помогает ему бороться со своими грехами и исправляться... Дает силу воли - искоренять свои грехи...
Потому что своими силами ( БЕз помощи Бога) трудно бороться с грехами своими.
Андрей Ятусевич
Каким же образом посещение церкви может избавить от грехов или облегчить страдания?
Евгения Валерьевна
У вас капслок залипает...
Ну, не верят они, что Бог живет в нас. Что поделаешь? Путь хоть в храме вспоминают о духовности.
Церковь - слово не Библейское.
Креститься, венчаться, отпется.
Люди ходят, а в ВАС живёт зло!
С тем и расстанемся+
Андрей Ятусевич
По себе судите?
Да потому что, всё идет по принципу стада " Все ходят и я пойду" Надо показать и доказать, что ты тоже веришь как и остальные. Люди таким образом находят своих единомышленников, но которые все как под копирку. Показательные шоу и не более. И не надо забывать, что одной людской веры мало, еще нужен толстый кошелек и постоянные пожертвования. Религия зарабатывает на нас на любом этапе нашей жизни: крещение, венчание и похороны. За все эти церемонии нужно заплатить: заплатить за веру. Это некий VIP клуб и чтобы вступить в него, тебе нужно "отблагодарить " материально владельцев клуба.