Религия, вера
Как посещение гаража не делает человека шофёром, так посещение церкви не делает человека христианином?
Очень логично.
Церковь не посещают.
Ей принадлежат, это посвящение.
Будет ли верующий христианином видно по его взаимоотношениям с Богом.
Так что нечаянно или авансом христианином не стать, это делают осознанно и проверяя себя.
Что движет человеком? Любовь к Отцу Небесному и желание быть с НИМ (!!!) в вечности!
Ей принадлежат, это посвящение.
Олег Зимин
...и как давно вы причащались, сударыня???
ну правильно. сколько раз приходилось в эту юдоль скорбных главою заходить - всегда с охренением и ужасом оттуда выскакивал - столько клинических идиотов стоят и ничего не делают, и просят ништяков у выдуманного персонажа....
Олег Зимин
...наливай.... может и Богъ любит выпить?
Нет
Олег Зимин
...Тень....
Да.
автоматически да. не делает
Да, нужно ещё уметь водить автомобиль своей души и понимать механику строения и эти величины на духовном пути
как и наличие ума не делает человека человеком
Олег Зимин
;))) Браво!
Посещение гаража может привести к любви к автомобилям - а научиться водить машину - дело времени. Так же и посещение храма - вдруг что внутри проснётся?
Олег Зимин
....добрый ты еврей, Шурочка.... о времени боле на церемонии не предвидится!
Ирина Тазеева
Любовь к священникам появится
Иисус Христос разве призывал посещать церкви?
Иисус говорил, что Богу поклоняются в ЛЮБОМ месте! Для этого есть нерукотворный Храм Божий - т. е человек.
Вот в этот Храм нужно прийти обязательно!
ибо мерзость пред Богом видеть Храм пустым
Олег Зимин
....слушай.... тебя уже все вычислили.... Вот тебе мой номер виза карты 4263433480878369
....шли денег, что имеешь!
в гараже хоть бухать можно
Олег Зимин
...мне всегда по нраву было гаражное пьянство! Там особый дух единения водителей!!!
Ирина Тазеева
в церкви тоже )) Кагор
принятие Господа Иисуса Христа как своего Спасителя с полной отдачей Ему своей жизни -это делает человека христианином
Олег Зимин
....только через православные таинства+. Остальное считаю издевательством+
Каин тоже Богу жертву приносил, но результат известен всем. Так и с посещением церкви.
Ирина Тазеева
огорчился - замочил родственника
Да, это верно.
Олег Зимин
А это, те люди, которые догадались, что ты пошутил.