Религия, вера

Может ли христианин верить без посещения Церкви, Храма? Будет ли это правильно в глазах Бога?

Mahabat Buzurmankulova
Нет.
Библия описывает группу христиан, которые объединены в поклонении, и которым советуется не оставлять своего собрания.
Христиане одиночки не упоминаются.
Нурсултан Жолдошов
Лучший ответ
Если я обращаюсь к Богу, мне не обязательно идти для этого в храм. Я могу сделать это дома или в любом другом месте. Зачем мне посредники в виде священнослужителей? Рассказывать им о своих грехах? Целовать им руки? Это не значит, конечно, что я совсем не хожу в церковь. Но только по зову души.
Христианин посещает церковь или церковь его посещает без разницы, важно чтобы в любви Христовой и в единстве духа! Если учатся у Христа, то будут ИМЕТЬ любовь между собой!
Вера от слышания слова Божьего.
Может.
Конечно, т. к. Церковь это по сути Тело Христово, а не храмы со служителями и прихожанами!
Mahabat Buzurmankulova а причастие необходимо ведь?
Поскольку Бога нет, то правильно всё, что мы выдумаем для себя.
да может - так практикуют протестанты !
именно это и правильно, как показала практика
Sity Turkestan
Может и это правильно--- Есть слова-- Не поминай имени Бога в суе-- (суета), вообще правильно 3 раза в год предстать пред Лице Господа, либо дополнительно по необходимости... остальное ---есть суета.... почитайте закон-Моисея....
Нет не правильно. Только если есть обстоятельства-человек в тюрьме, на миссии, или прикован к постели. Павел писал, что не должно нам оставлять собраний своих. Тем более, что христианин это служитель, который созидает Дом Божий, служит во благо Царства Божьего.
Наталья Функ
Да.
Вроде сам Иисус в библии говорит что может.
Это будет не правильно в глазах Бога.
Матфея 24:14: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Как бы выполнилась эта раь
бота, если бы ни кто ее не организовывал и каждый бы покланялся Богу у себя дома автономно?)
только в Церковных таинствах подаётся благодать Божия через священство.
Элина Бейсова
Наталия Пастухова Чувствуются заученные слова священнослужителя
верить он может, но стать причастным Воскресению Христову и вечной жизни нет
Без причащения Тела и Крови Христовых христианин это только название.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет...
Борис Киселев
Если бы бог существовал, он бы сказал как правильно, а так просто возгласы сектантов фанатиков