Религия, вера
Не верю, что посещение церкви связано с финансовыми расходами. Что там на самом деле?
Грех говорить про деньги!
Дух святой.
Что значит "посещение"?
Христос собирает Свою Церковь (братьев и сестер) воедино, как и что именно "посещать" то?
"Платить" ,это нонсенс.
Каждый служит другому дарами Духа Святого, Бог это распределяет, не человек же.
Община, как семья, собирает деньги на СВОИ нужды - благовестие, помощь, никто никому не "платит".
"оплата услуг" это удел религий, там для этого и придумывают для себя обряды и ритуалы...
"Платить" ,это нонсенс.
Расходы? Разве что свечку купить, да и то не обязательно. Если же речь идёт о церковных услугах, то они за плату - крещение, венчание, отпевание, молитва, сорокоуст и проч.
Yakub Chumakov
Церковь и услуги не для бедняков.)
Сергей Амелин
Ритуалы, таинства, без которых немыслима жизнь религиозного человека. В церквях есть списки таких бедных людей среди своих прихожан.
в ХРИСТИАНСТВЕ всё только добровольно. То есть если нет у тебя ни копейки, то всё равно никто не вправе не пустить тебя в храм.
антихрист.
Там болящие и попрошайки)) Еще часть бизнеса))
Зайти - выйти можно и бесплатно, а вот участие в магических ритуалах, только за деньги.
****_Z@mirk@_***+++ Mamina_Krasavica**pa
враньё. Магических ритуалов нет. Церковные таинства далеко не все за деньги. Всё самое основное бесплатно.
Все эти вещи совершаются один раз в жизни. Церковные таинства к магии не имеют отношения даже близко. В основе каждого молитва к Богу, а не попытка манипуляции некими силами, как в магии. Так что не надо сочинять, если не знаете.
☜☞ Михаил ☜☞
и вот как раз в этих требниках - вся режиссура магических ритуалов ,
всё подробно, " на пальцах "....
про деньги за таинства ты сказал. а не я.
тогда все голословно, на уровне домыслов.
При сотворении Бог вложил в человека духовные потребности. Каждый старается их удовлетворить, как и потребность в еде, сне и т. д. Если это не церковь, это театр, кино, книги, и разные низкослртные развлечения
Yakub Chumakov
Вы оправдывает спасение за деньги?
И если денег нет, то гореть тебе в Аду?
1 Взглянув же, Он (Иисус Христос) увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.