Если ходить то в какую если христианства больше чем 100 разных течений?
А если и ходить а там священно-служитель часто несет полную чужь (прихожане помогают) которая искажает мировозрение то будет толк от таких посещений ?
А если читать самому и получить знания которые в реале негде применить-то какой смысл? Часто что б выжить надо суровый отпор противнику дать, иногда и взятку дать а иногда и плохого пастора и плохих родителей на место поставить...Никогда не понимал-где эта грань дозволенного...
Религия, вера
Вопрос верующим, посещение церкви дает гарантию спасения и наоборот если не ходить то попадешь в ад?
Так в плохую не надо ходить вы сами уйдете когда это почувствуете это в намоленом месте бог слышит души заблудшие и уставшие потерявшиеся... Так если там скандалы и людей выгоняют бог отварачивается... Если честно богу нет приград достать человека и его душу хоть он там в самом темном месте где вроде бы бога и нет... Нет преград... Человек так должен идти к богу то сам ногами если может
Балнур Койшыгулова
Мо×ешь ходить ходить не в то место и ничего не призойдет можешь лежать на дне болота и для тебя случится чудо
Посещение церкви не спасает но спасение невозможно без посещения церкви
Александр Шинкарук
Есть одна христианская притча. Миссионеры приплыли на один остров, на котором жили тря человека. Они начали их учить молитвам, говорили о религии. Пробыли там некоторое время, затем начали отплывать. Вдруг видят по воде к ним бегут эти трое и просят повторить еще раз молитву, а то они забыли. Миссионеры сказали им, что она уже им не нужна.
Сергей Санталов
Это языческая притча а не христианская , если бы жители острова были христианами , их не нужно было бы учить а если они были язычниками , то их чудеса от сатаны а не от Бога
Это их придуманная идея, для заманухи в церковь, выбор за тобой, каждый делает его сам, я считаю там делать нечего нормальным людям в этих церквях.
Без веры, хоть обходись, в ад попадешь.
Жанат Ордабаева
все веруют но понять ничего не могут
"Бог это любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем" Ходить в церковь совсем не обязательно. Храм должен быть в собственном сердце. Религий, конфессий много, только вот вера одна. Вера в любовь, добро, справедливость. Вот к чему надо стремиться. Хорошо, если церковь помогает в том, но чаще наоборот. Она дает человеку иллюзию, что придя в церковь он уже на правильном пути и больше ничего делать не нужно
Доброго дня! Мира и любви!
Никаких гарантии.
Только вера в Иисуса Христа и упование на Него.
Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Елена Щербина
«вера без дел мертва». (Иак 2: 19-26)
Елена Щербина
"и" это просто буква
Спасение даёт пост и молитва. А посещение храма даёт благодать.
посещение храма необходимое, но не достаточное условие спасения.
Жанат Ордабаева
ДЛЯ ЧЕГО ОНО НЕОБХОДИМО ?
Анна Игнатова
для совместной молитвы, а так же участия в таинствах церкви.
У Бога НЕТ обетований спасения для "посещений".
Спасение даровано тем,кто поверит что искуплен Христом на Голгофе.
К Церкви Своей Христос прилагает спасенного и возрожденного верующего.
Освящение обязательное условие для служения Богу.
Учение Христа просто,понятно,конкретно и ясно изложено в Евангелии.
Так что с "посещениями" не получится,нужна полная причастность Божескому естеству,единство с Отцом Небесным,как у Христа.

Жанат Ордабаева
нужна полная причастность Божескому естеству,единство с Отцом Небесным,как у Христа- ЭТО КАК ?
Хождение в церковь или даже пребывание в собрании верующих никаких гарантий спасения не дает. Но пребывание в церкви, служение и взаимное созидание в братстве верующих - одно из необходимых условий для спасения.
Посещение церкви не дает гарантию спасения.
Нахождение и в истинной церкви не даёт гарантию спасения.
Всё зависит от поведения человека. И в самой церкви можно согрешить.
Но не нужно забывать, что кому церковь не мать тому Бог не Отец.
Чтобы не быть отторгнутым от тела Вселенской Церкви, в храм нужно минимум ходить раз в месяц. А так лучше на каждое воскресение и великие праздники.
Можно проверить даннное утверждение тем: Становится человек водителем если приходит в ремонтную мастерскую или будет кататься в такси как пассажир?
Жанат Ордабаева
человек не станет водителем если придет в мастерскую
В Писании заранее предупреждалось, что истинное христианство запутает куча ложных христианств. Поэтому нужно искать.
Жанат Ордабаева
как? я искал много лет но все священно-служители просто исполнители ритуалов, меня никогда там не ждала поддержка, умный работающий в реале совет мудреца...простое служение ритуалам,мне стремно от того что люди проживают в неведении и так и отправляются к Богу не познав его а там кер поймешь может рай,может ад...батюшки говорят что этого никто не знает. тайна божья..тогда накуя мы ходим в храмы? Попам выгодно-у них подаяние.клиентура а людям что делать? ну послушали молитву,ну спели песенку о боге и че? я дома то самое могу делать..Знаете я когда-то мечтал в универ поступить-думал там знание дают и поступил но знания...открыл препод книгу,прочел под диктовку,все вызубрили кое-как.потом получил диплом и оказалось на работу не берут -опыта нет
Никакие топтания церковных дворов не дают гарантию спасения. Откуда вы это вынесли?
Жанат Ордабаева
а что дает? никто конкретно не ответил
Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись И поэтому, главное иметь точные Библейские знания.
главное надо смотреть под ноги