Религия, вера
Вопрос верующим. Если бы у вас лично была бы возможность прекратить чьи-то страдания в аду, вы бы сделали это?
Им нет дела до чужих страданий. На всё воля божья, и всё тут.
Есть метод . Предложить ушедшему родственнику освященную пищу, вытаскивайте.
я могу только молиться о своих некрещенных родственниках и надеяться на милость Божию
В аду и в раю будут только добровольцы.
Я молюсь за тех отошедших родных и близких в ком не уверен что они не попали в ад
Да, но не придётся. Этого нет.
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Кто я такой чтобы спорить с Богом.
Александр Морозов
То есть ответ "нет"?
Если только отца или мать
Александр Морозов
Остальных нет?
стараемся это делать
Нет никого ада и вечных страданий.
Если что - я верующая.
В ад и рай верят только верующие. Вы из их категории? Если нет - то зачем задавать бессмысленные вопросы
Александр Морозов
>Вы из их категории?
нет.
Вопрос не религиозный, а на мораль/этику.
Я считаю, что быть верующим аморально.
нет.
Я считаю, что быть верующим аморально.
Получалось несколько раз, особенно трудно логически объяснять что ада нет, ни в Библии, ни где - как говорится - все черти ссдесь, как и рай на небе не планировался из начально, люди не должны были умирать, а жить на земле вечно.
Александр Морозов
Не понял ответ.
человек идет в ад сам, потому что ему стыдно и не удобно быть в раю и ты тут такой нарисовался из ада людей перетаскивать в рай, для них жизнь в раю будет еще мучительней чем в аду )
Александр Морозов
То есть такой говорит, ок, пойду в огнь, пусть плоть вечно отходит от костей с дикой болью?
Верующие=поехавшие