Религия, вера
Вопрос верующим: Псалом 9:17 "Да обратятся нечестивые в ад" +
Если верить утверждению одной из известных сект, что ад (гадес) это общая могила всех умерших, то на основании этого места Писания (Пс.17:19) все люди являются нечестивыми, так как все умирают и попадают в эту, так сказать "общую могилу", которую якобы называют адом. А если все нечестивые, то и вечной жизни никто не имеет, так как написано, что ничто нечистое не войдет в Царство Божье. Так кто же прав, те кто говорят что ад это просто могила для всех, то есть для нечестивых и освященных или же это место огненных мучений о котором совершенно четко рассказал Христос в Лук.16:19-31?
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:14,15)
В отрывке видно, что ад и озеро огненное - это разное.
14 Смерть и ад употреблены здесь как олицетворения (Ср. 1 Kop 15:26).
Смерть - прекращение земной жизни тленного человеческого тела,
ад - состояние душ людей, ожидающих времени страшного суда.
Но когда суд уже совершился, тогда и смерть уже неуместна, излишня.
Смерть первая есть (кроме смерти телесной) первое (не окончательное)
отчуждение человеческой души от Бож. благодати; смерть вторая есть окончательное
и бесповоротное суждение человека после страшного суда, когда он совершенно лишается надежды
на всякое улучшение своего состояния: он ввергается в озеро огненное как место его вечных мучений.
15 Кто не был записан в книгу жизни, т е. все, которые, по предведению Божию, оказались достойными осуждения,
которые не признаны достойными вечного блаженства в Христовом Царстве, все они были брошены в озеро огненное.
(Откр. 20:14,15)
Да, никто не достоин войти в рай, но через Иисуса Христа....
Это в ветхом завете. ИИСУС ХРИСТОС в новом завете,
а вы верьте не секте! Они вам и не то перевернут... есть пояснения святых отцов к библии.
По моему они считают, что ад будет только после сташного суда.
Под страхом Ада люди боялись грешить... Думаю, что всё же не могила... а огненное чистилище... для грешивших при жизни. Они могут войти в Царство Божие, когда очистятся, пройдя очищающие "круги Ада"
Ад и преисподняя - это одно?
Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
Исаия 14:9-11 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
Покой, бессилие, червь, прах = ад
Если верить еврейскому языку и профессору теологии Джеймсу Стронгу, то:
шеол, гадес (1 . преисподняя, ад;
2 . гроб, могила;
3 . царство всех умерших, смерть) .
Вы, вероятно, путаете эти слова со словом геена?
шеол, гадес (1 . преисподняя, ад;
2 . гроб, могила;
3 . царство всех умерших, смерть) .
Эх ну что сказать, умрешь - узнаешь. а прикинь умрешь- а там ничего.... НИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГОНИЧЕГО
Это действительно ВЫ выставили грязную ложь. В Библии сказано, что "...плата за грех - смерть" Рим. 6:23, а так как в Рим 3:23 говорится, что все согрешили и лишены славы Бога, то все проходят через эту плату, т. е. могилу, которая и есть гадес или по русски ад. А вечную жизнь заслужить невозможно грешным людям, она дается по великой милости Бога и благодаря жертве Христа. Единственно те, кто переживет Армагеддон не увидят смерти, это те, кого Бог сам, слышите САМ БОГ, а не Вы Санек с вашей церковью объявит праведными. Остальные же имеют надежду на воскресение. Так как смерть смыла их грехи.
А ни кто такое не говорил. В аду все находятся и добрые и злые, тоесть все мертвые. Даже Иисус Христос был в аду. ОБМАНЩИК ВЫ И ШАРЛАТАН.
Если я скажу как Давид в Псалме: "Да обратятся все нечестивые в преисподнюю ( или в могилу)! " -Значит ли это мое высказывание что в преисподнюю или могилу попадают только нечестивые? НЕТ. ЭТО МОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОЗНАЧАТЬ МОЕ ЖЕЛАНИЕ ЧТОБЫ НЕЧЕСТИВЫЕ ПОГИБЛИ.
ад переводитсья как в доли от Бога это и есть общая могила с мучениями там и туда попаодают все не частивые души в том и задача человека на земле это очиститсья чтобы войти в царство небесное а если не очистишсья тебя бесы поведут туда куда не хочеш а на входе в первый круг ада написано ВСЯК ВХОДЯЩИЙ СЮДА ОСТАВЬ НАДЕЖДУ это реальное место там очень страшно