Религия, вера

Освещая атомную подводную лодку "КУРСК" Церковь давала гарантии ?

А если не давала,то зачем нужно это действо?
Инна Шуваева
она дала ВЕРУ!
Инесса Соколовская
Лучший ответ
Церковь давала гарантии, что умрут, как солдаты
банальный выпендреж (чтобы совесть на авось заткнулась) . против воровства платиновых прокладок в торпедах никакие молитвы не действуют.
Ни церковь, ни Господь Бог гарантий не дают - они дают надежду. Гарантии можно получить от "лукавого врага рода человеческого" при заключении договора: при жизни Вам гарантируется исполнение неких желаний, а после смерти попадание в ад.
обычный обряд освящения, который, по идее, даёт надежду верующим людям.
а какие гарантии вы хотите?
**
**farid** *
И что, помогло???
Элла Турбаба
А теперь концы в воду...
А вот если бы "Курск" каким-то образом был спасен, то церковь во всю и на всех углах вопила бы, что это её и только её заслуга.
Hugger Mugger
На всё воля Божья.
Yakov Avraam
Конечно, гарантийный талон выписала.
Ярослав Мигуля
"разрезали" ауру своими крестами.
ничего хорошего от этого не происходит

посмотрите по этому адресу интересную картинку - что на самом деле люди рисуют на своем теле, когда крестятся.
http://vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html
Markos Mikaelyan
это не нужно, дурят людей
Оксана Жирнова
Вопрос не умный. А ерничать будем мы когда ты помрешь. Крестили? А ты умер раньше времени? Ты ж гарантию не взял. Не крестили? А ты все равно умер раньше времени? А надо было креститься...
Виктор Кузьмич
Освящение по определению - дача Святого ЖИВОТВОРЯЩЕГО Духа!! ! Как куску железа дать Духа?? ? )))))) Почему на всех иконах крёстное знамение - двоеперстие (староверческое) , а требуют креститься - троеперстием (щипоточники)?? ? ))))
Зчем вы мертвых тревожите?? ? Никого уже не вернуть и церковь здесь не при чём, на всё воля Божья!!!!
Shamil ******
Жулики, кругом одни жулики.
Это же не "отдел ремонта", это "церковь" (синоним - "цирк")
Зачем? Как всегда.... дать надежду на то, что ничего не случится
Вряд ли она освещала её - это сделали электрики. Скорее, они её освятили - насколько это для них возможно. Гарантий при этом не даёт никакая вера: Бог - самая суверенная личность!
все крещеные и некрещенные умирают - крещенные умирают как то по другому?
А при чем здесь гарантии? Освящая боевой корабль церковь благословила его на дела добрые, на защиту родной земли от агрессора-супостата. Какая смерть может быть благороднее чем защита отечества. А Вы о каких-то гарантиях? Никогда русский воин, идя в бой не просил гарантию своего возвращения. Потому что в бою либо ты врага, либо враг тебя.
Между Церковью и властями внегласное согласие, одни котролируют душу, другие тело. Священослужители самые неверующие люди, это их бизнес.. .
Церковь не освещает. Освещают фонари.
Освятив Курск Церковь её благословила. Не более.
А слышать про гарантии в свете ритуала освящения.. . Если крестят будущего извращенца или педофила - церковь благословит его в добрый путь, но не по этой линии. А путь каждый себе выбирает сам. Не путайте ДО и ПОСЛЕ.
Никакое причащение, освящение и прочее не даёт никаких гарантий за будущее. Будущего ещё не было - оно лишь будет. Речь лишь о прошлом и настоящем.
Впрочем, Церковь может дать гарантии, но уж никак не односторонние. Типа Если ты..., то будет так и мы это гарантируем. Но если ты - эдак, то - никаких гарантий.
И Господь никому ничего не гарантровал и не заствлял. Он лишь предоставил выбор, который каждый для себя делает сам, пусть и с учётом наставления или без оного.
Аминь
Ильсур Валеев
Разве освещение церковью дает какие то гарантии! ? это же для себя, для души, а не веришь так и не нужно, никто же не завставляет. у Курска была такая судьба.. . очень жаль!
Vicktor Dermanovsky
За несколько месяцев до свершившейся трагедии, имел факт молебна на борту. Спустя некоторое время после этого исполнения акта православной обрядности, лодка тонет со всем экипажем, а все работы по спасению экипажа оказываются тщетными вопреки (!!!) молитвам Патриарха Московского и всея Руси и полутора сотен участников Архиерейского собора из числа высших иерархов церкви.. . И это происходит вопреки прямому обетованию Христа: "Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.. . ибо, где двое или трое собраны во имя Моё - там Я посреди них" (Матфей, 18:19). Получается так - тщетность молитв первоиерарха церкви и полутора сотен представителей высшего клира, свидетельствуют о ложности их вероучения, их лицемерии в вере Богу и в целом о том, что они не с Богом и не от Бога говорят людям только слова.. . И, к чему эти понты ?
Чтоб лишний раз попиариться. А вообще конечно больше глупости всего этого действа, удивляет глупость людей, которые в этот церковный бред верят.
любая церковная гарантия это как чек-а денег тютю
Это обряд! Гарантии дают создатели!
Екатерина
Освещают ЭЛЕКТРИКИ
Аферден Асхар
Понты. Они и молились за пацанов когда те ещё признаки жизни подавали, только навредили своими долбанными молитвами, один хрен ребята погибли. За то понтов по телеку было... ё.!!!от покойного Алексия, Кирилла. (((
E.
Erbol ...
нет конечно
она давала гарантию на то, что гарантии нет.. .
или не искренне молили?

земля им пухом, чьим-то сыновьям и мужьям!
Во первых, этот же вопрос сегодня задавал Лёха, он же Кар Лаэда, хамского поведения... Вы с ним одно лицо? Во вторых, Освещать и освящать-разные вещи-с грамматикой, сэр, у Вас проблемы.... И в третьих -может хватит мусолить одно и то же, твоих там не было -вот и радуйся пока, у тебя все впереди.... ты то хоть понимаешь .зачем освящают ?
Вот здесь пишут что гарантий не дала церковь а дала веру что ничего плохого не случиться, но эта вера итак была у каждого подводника и у его близких, так то за маскарад.
Освящая атомную подводную лодку "Курск" церковь ясно показала, что не имеет ничего общего с Богом.
Потоу что в Библии ясно сказано, и все это знают, "Не убей". И там не сказано, что если на тебя нападает враг - убей его. Сказано "Весь суд принадлежит Богу", "Я воздам" и т. д. Да, люди эти исполняли свой долг, но церковь не имеет права в это вмешиваться. Не имеет права благославлять орудие убийства. И это действительно оказалось орудием не против наших противников, а против нас - там погибли наши дети и
мужья.
Так что они погибли, не защищая Отечество, а по чьей-то халатности.
Очень жаль.
А церковь.... обман один....
Это действо было нужно, чтобы выслужиться перед правительством. Показать, что священники считают: служение на подводной лодке, оснащенной ядерным оружием, не противоречит вере Иисуса Христа. Именно в этом они косвенно и заверяли всех, когда освящали лодку. А не в том, что "ничего не случится".
мы все под бгом ходим. . только он один знает....
Церьковь может быть давала. А Господь?
зачем нужно это действо. эта давняя традиция освещать какие либо корабли. чтобы у людей была вера только в хорошее. и я со многими согласна здесь ответившими зачем тревожить мертвых. у меня муж тоже подводник и служит и я верю что все будет хорошо и такой трагедии больше не повторится.
Ксюша ♪ ♪ ♪
Если бы Церковь могла давать гарантии, всё человечество было бы в монастырях
А тебе не пофиг?
...если какая и давала.. . спросите ее.
с другой стороны это и не самый худший сценарий для атомной подлодки просто тихо погибнуть. а могло и не так шарахнуть.. . там стоко всего было.. . Хирасим с 50.
Это бизнес, не более.
Olga Sssssssssss