Религия, вера

Гибель атомной подводной лоди"КУРСК" произошла с ведома БОГА, или против его желания?

Я на самом деле в сомнении -кто же правит Миром ?
Миром правят люди. Беды случаются из-за накопления греховности. Бог почти не вмешивается, Он же нам дал свободу.
Александр Булдаков
Лучший ответ
этим миром правит Князь мира сего. Он кого хочет милует, а кого хочет умерщвляет.
Никулай Авдеев
Думаю, что да. Жалко конечно подводников. Но что делать если люди желают учится только на своих ошибках.
"Даже травинка не шелохнется без санкции Бога"
(с) Веданта-сутра.

Слово "Веданта" означает "конечные выводы Вед".
Веды - это древнейшие священные писания на Земле.

Все живые существа находятся во власти Бога.
Даже тех, кто действует наперекор воли Бога,
Бог использует для осуществления своих планов.
Бог - гарант высшей справедливости.
Все живые существа получают только то, что они
заслужили своими поступками в прошлом. Все события,
в которые они попадают - последствия их поступков в прошлом.
Альфия Абетова
Конечно - против! Это произошло из-за упорства человеческой воли. От Бога постоянно идет помощь, но, как правило, такие люди не слышат и не воспринимают этот голос, они закрыты для Светлой духовности, но открыты для Темной.
В предопределении мудрость не мне и не вам.... а что это вас так курск цепляет, вы там близких потеряли, или так просто беситесь? Если так просто.. . тогда что ж так мелко берете: давайте же поррасуждайте а зарубленных невинных младенцах, об изнасилованных детях, о расстреляных или сожженых на их глазах матерях.. . что ж вы так мелочитесь волю бога и историю нашей несовершенной человеческой цивилизации путаете....
Иван Сироткин
Подводная лодка "Курск", вооруженная сверхсекретными сверхскоростными торпедами (около 4000 км/час под водой! ) была потоплена американской торпедой с расстояния всего в несколько сотен метров. Находившийся на борту китайский генерал (представитель покупателя торпед) был спасен, а экипаж был оставлен погибать в интересах сохранения "государственной тайны". Подробности см. на сайте www.jp-petit.org французского специалиста по данному типу торпедных и авиационных двигателей Жан-Пьера Пёти (Jean-Pierre Petit, ныне на пенсии).
хм... .
не ужели все думают что (не буду говорить Бог) там на верху были не вкурсе не знали не заметили и что это против воли "вселенной"
причем здесь палитика и какието канкретные люди
это как глобальное потепление... .
задача горстки людей "правительства мира" всех уверить что это происходит по той или иной причине например: выхлопы газов.. и однорвременно скрыть правду и тем самым держать людей как можно дальше от напровления истины
но насамом деле потепление в нашей голактике а не планете, повышение температуры и на марсе тоже.. .
а если еще глубже то это производная от действий в соседней голактике или вселенной
Егор Бычков
Если б Бог не хотел этого-он бы этого не допустил.
Надо знать, что этим миром правит небольшая горстка влиятельных людей на высоких позициях в институтах самых доминирующих областей в современном обществе — финансов и бизнеса. Государство находится в тандеме с властью корпораций и банков. Жизненной силой всех общественных институтов являются деньги, которые используются в целях манипуляции и разделения людей, а также способствуют такой организации общественных структур, в которых гарантированы элитаризм, преступность, война и общественное разделение.
Всевышний АЛЛАХ управляет всем сущим и происходящим, и нет ни чего такого, что не случилось бы по Его предустановлению, предопределению, замыслу и воле. то чего ОН желает случится, а то чего ОН не желает не случится. никто не может противиться ЕГО велению или отменить ЕГО приговор.
Игорь К
Знаю что гибель Титаника произошло по двум причинам. 1.Из гордого вызова Богу. 2.Из за того что не послушали предупреждения, что истекает из первой причины. Бог пытался спасти людей и наказать гордых.
Если с этой подлодкой похожая ситуация, то это закономерность будет продолжаться и дальше. Бог гордым противится и докажет им, что Бог поругаем не бывает.
Даже листочек с дерева не упадет без ведома Аллаха.