Религия, вера

БОГ ...где он был в подводной лодке "КУРСК"..?

Там и был. Стоял, смеялся.
Любовь Яровая
Любовь Яровая
406
Лучший ответ
Там его не было.

Впрочем как и везде.
Есть такое понятие, как свободная воля и следствия этой свободной воли.
Это священно...
Разве там были верующие? Бог только в верующих пребывает.
Роман Ушков Ну, отпевали-то потом всех хором и со старательным завыванием.
Екатерина Шишкина Все были верующие.
Боженька карал дядю Вову за восприемство царства от царя Бориса.
Димон Букуев
Димон Букуев
79 613
Сергей Жуйлов Ну , а моряки за , что....
К..К....у тебя - будет - своя лодка..будь мужественен..
Висел головой в низ, как на флаге ВМФ.
Спросите у себя-"Я качественно выполняю свою работу? "
Машка Сокол
Машка Сокол
62 346
а почему Он должен был помогать? Бог не вмешивается обычно в происходящие события если бы Он вмешивался то самолеты не падали бы и корабли не тонули и люди жили бы вечно и ни чему бы не научились.
а что с ними стало? Умерли? Бывает и хуже. Бог дал все средства тем кто должен был помочь. Да вот они не захотели. Не к нему претензии надо предъявлять
Бог- не спасатель. Бог- не судья. Бог- наблюдатель. Того, что происходит с Ним. Я-имя Бога. Я-с Нами.
Да никода и никому Он не помог. Это невозможно. Разве погибают и болеют только неверующие люди. Все умирают и все погибают. Перед смертью все бессильны.
скорее не Бог, а те службы, которые несут ответственность за безопасность и спасение в армии
S#
Sanya #####
16 709
с точки зрения христианства, телесная смерть-совсем не плохо. только я сомневаюсь, что на Курске были христиане..
Суете пальцы в розетку - вас бьет током. Это закон физики. Причем абсолютно беспристрастный и справедливый (перед ним все равны) .
Если вы засунули пальцы в розетку, и вас ударило током - это результат ВАШЕГО решения, а не решения Бога. Он предоставил вам полную свободу воли, иначе вы были бы куклой.
У каждого действия есть свои последствия. Хотите быть моряком - будьте готовы утонуть (Боевая подводная лодка - вообще опасное место) . Аналогично с авиа- и автокатастрофами. Сами лезем, сами мрем. Не летайте, не ездите, это связано с повышенным риском.
Если цена за научный прогресс вас не устраивает, откажитесь от него. Но не требуйте, чтобы кто-то заплатил за вас.
Людмила Пашко
Людмила Пашко
5 467
Где были они по отношению к Богу, когда выбирали опасную военную профессию, они советовались с Богом? Иконке напанели приборов это и есть советы бога?
Андрей Павлов Родину не выбирают )))))
Наталья Шведова А кто же должен защищать и в опасной професии служить?Верующие будут ходить молиться,косить от армии,а остальные должны головы подставлять?
Ага, опомнились.. . А часто ВЫ сами живете с Богом чтобы его о чем просить? Как наши прародители Адам и Ева отвернулись от Бога так и до сих пор мало кто реально к нему повернулся.. . И еще что-то требуете...
MM
Mun1 Mun1
3 341
Бог был с ними и поддерживал их. Это видно из того, как мужественно и стойко приняли смерть подводники. Всем нам придётся умереть, кому раньше, кому позже.. . Дай Бог так же - без позора.
Только не надо венить Бога в том, что случилась, почему у Вас это первое, что приходит на ум в таких ситуациях?
Олег Пиксимов
Олег Пиксимов
1 409
а где был ваш президент? ах, да-он отдыхал.
ЛЦ
Леон Цой
929
Андрей Павлов Презик был в штанах )))))))))))))))) Нептун наверно с Русалиями зависал ))))))))))))))))))
Наталья Шведова Наверное,немного ближе к народу,чем Ваш президент.У Вашего президента задница в Грузии,а сам он в США.
Странный вопрос.. . Разумеется, в ядерном реакторе!
а где был дьявол? он ведь тоже существует.
Это Бог позволил Сатане испытать чью-то веру в Него, как веру Иова.
Амбиции, - они друг другу что-то доказывают, а люди страдают.

Иова 1:
12 И сказал Господь Сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось; ] да будет имя Господне благословенно!

Похожие вопросы