нет, они ещё при царе-помазаннике Николае, аэропланы да броненосцы освещали. тогда и начала историю "подводная одиссея" "благословленного" Богом оружия... .
да и империю они тоже благословляли... .
кстати есть у кого инфа из {православных} источников, о том что церковь провозглашала царя Российской Империи -Помазанником Божьим?
опасные какие-то "благославления" для Империи.... так-что АПЛ "Курск" - рецедив.
Религия, вера
Первая подводная лодка. освящённая православным священником была АПЛ "КУРСК". Странно?

Можно сказать: освятили - и от этого утонула.
А можно сказать: лодка ыл обречена, и освящение, как духовная помощь, именно морякам этой лодки было нужно в первую очередь!
Каждый выбирает свою точку зрения.
Подводная лодка "Россия" тоже ...
Находите? o_O
Потому что СМЕРТИ НЕТ.... смысл у всего этого может быть настолько разный, что не подведешь черту....
А Ванга вроде предсказывала что Курск уйдет под воду, когда и Курска не было еще в помине, так что это наверно без разниццы
Совсем ничего странного не нахожу! В Библии сказано: 1Фесс. 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда.. . Не написано нигде, чтобы волей Божьей было освещение колесниц, ослов или других материальных ценностей.. . Гал. 6:7,8 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Всёравно подводная лодка не войдёт в Небо!
Священники не только подводные лодки святят, можно и еду всякую освятить. Конечный путь назначения всего материального по-моему один (туда, куда еда уходит)))) )
"Господа Бога святите в сердцах ваших"(выражение из Библии)