Религия, вера
Почему верующие обычно очень примитивные люди? самый нижний слой стада?
Потому что "Шкала" у тебя в руках.
Это твое окружение такое - подобное притягивает подобное
Ое, представляешь теперь как высоки твои шансы на спасение, раз уж эти примитивы смогли найти Бога, то тем паче ты, само совершенство, верхний слой стада)
Переверни отмерялку и подумай объективно о своем слое
Они даже верить нормально не умеют.
Кто-то же должен-же быть примитивным.
Им попы мозг отключают.
а верхний слой кто?
ох, не скажите, не скажите.. .
неужели вас окружает один примитив?... эмн... мож вам общество сменить?
На самом деле это люди которые в буквальном смысле воспринимают библию как пособие для жизни. И хуже всего когда не грамотные христиане запугиваю детей Богом и библией с раннего возраста. Нужно объяснять что такое хорошо и что такое плохо, а не говорить что он всё видит и покарает.
Тогда атеисты еще ниже, если так говорят.
1 Коринфянам 1:18—25: 18 Слово о столбе мучений для погибающих — глупость, а для нас, спасаемых, — сила Божья, 19 как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» . 20 Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? 21 Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих. 22 Иудеи просят знамений, а греки ищут мудрости, 23 но мы проповедуем Христа, казнённого на столбе, для иудеев — повод для преткновения, а для других народов — глупость, 24 однако для призванных, как иудеев, так и греков, Христос — Божья сила и Божья мудрость, 25 потому что глупое Божье мудрее людей и слабое Божье сильнее люде.. .