Религия, вера

Почему верующие обычно разнятся даже в рамках одной религии, а атеисты какие-то однообразные?

Ilya Lee
Заметил ещё одну особенность, по количеству извилин в голове!!!
Даже в рамках одной религии у верующих возникает много вопросов - в соответствии с количеством извилин в голове...
А у атеиста - только один вопрос и одна извилина!!!
Вопрос один - докажите мне наличие Бога...
;-)))))
Жанат Молдатаев
Лучший ответ
Нипочему. Ошибочная предпосылка в вопросе - вопрос автоматически теряет смысл.
Ilya Lee Ответ без пользы и интереса.
Юля Спам - спам.
Ilya Lee Не твоё собачье дело
В стаде животных все на одно лицо, а те кто люди у них свои мысли, эмоции, свое понимание жизни.
Потому что способов наврать много, а истина одна.
Да у атеистов больше разногласий чем у верующих одной религии, так как верующие спорятся во основном по учению своих Писаний.
А атеисты спорятся по всем вопросам, как политика, как стиль жизни, как социалка, как экономика, как воспитывать детей, даже как вытирать задний проход, то есть споры обо всём кроме Религии.
Oksana Oksana
В православии разницы нет. Есть отличие людей недостаточно верующих и действительно верующих, а остальное лишь личные качества которые для каждого индивидуальны.
То что люди пришли в храм ещё не значит что они стали верующими и что их сейчас подавляющее большинство также не говорит в их пользу, тут не демократия и собраний не будет как в фильме каком забыл уже.
Марина Дятлова
потому что, атеисты внедряют своих агентов к верующим, чтоб помещать им установить новый порядок
Bagdat Kulbaev
Ничего подобного. Все люди одинаковые, только в оперативную память у них заложены разные программы. И еще есть различия в постоянной памяти ( незначительные физиологические различия).
Денис Гилязов
Потому что, они произошли от одной обезьяны.)
Arsen Arsenov
Потому что верующие верят в разных богов (порой даже в рамках одной религии)
А атеисты ни в одного)))
Ольга Койло
Значит, их вера не основана на Писании, Слове Бога. Апостол Павел побуждал христиан, чтобы они среди них небыло разлелений, они были соединены одними мыслями и одними рассуждениями, то есть были едины (1Коринф. 1:10).
Yurakarp45 Karp
Дык, ненависть объединяет)
Ирина Алехина
Это местные такие скучные. В реале атеисты немного интереснее