Религия, вера

Если Бог справедлив, то почему он создаёт одних людей красивее и умнее, чем других?

Карма
Наталья Сидченко
Лучший ответ
Реинкарнация, однако.
Все ты сам себе создал, прошлыми жизнями.
Юрий Котелев
Валерий Теслев Нет, реинкарнация - это херня. В Библии об этом ничего нет.
А причем тут справедливость? Человек волен себя развивать
Юрий Иваницкий
Валерий Теслев Уродливый человек не может стать красивым, а тупой - умным. Это невозможно.
Сура 3 Аят 6

Он - Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
Валерий Теслев Он явно не утруждает себя. Особенно позабавило "мудрого". То - то я вижу, как люди пачками прутся в центры пластической хирургии, в целях исправить то, что наделал этот "мудрец".
Что посеешь, то и пожнешь.
Бог не справедлив, а милосерден. Поэтому каждому дает на лучшее для спасения: для достижения блаженной вечности.
Ирина Гарбуз
Валерий Теслев А вот я слышал про людей, который из - за своих уродств кончали с собой. Упс, боженька ошибся? Ай яй яй, не бывает, бывает.
Люди сами рождают разных людей. Бог не создает их всех. Бог создал только первых - Адама и Еву.
а, что для тебя красота? ну например то, что ты видишь красивым для меня уродливо, то что ты считаешь умным он глупец. так, что такое красота?
Валерий Теслев Вот это некрасиво
Валерий Теслев А это красиво
Валерий Теслев У меня есть чёткие границы.
Рак не смотрит, кто красивый и умный. Косит всех подрят....
Бог создал первую пару, позволив людям самим продолжать свой род. А далее люди напродолжали. Беря в учет все ошибки, которые они совершали, мы сегодня имеем, что имеем...
Всем известна история про первую человеческую пару. Их создал Сам Бог и они были очень красивые. Но так как, они стали несовершенные, человечество стало деградировать.
он ни кого не создает. Вас родители создали. А бога нет
Потому что его нет
Бог создал первых людей - Адама и Еву. Они должны были жить вечно не старея ии не умирая. После их грехопадения, а именно - непослушания - их потомки стали грешными людьми. Это значит, что они стали болеть, стареть и умирать. Умственные способности, внешность стали хуже в результате первородного греха. Кроме того, со временем люди стали добавлять еще по жизни грехи. Например, курение, другие вредные привычки не могут не сказаться на жизни и здоровье человека.
Так что Бог здесь ни при чем. Если мы сегодня слушаем Бога, то есть его законы и живем по ним, наша жизнь может стать намного лучше.
Альберт П
На всех нас влияет унаследованный от Адама грех, он проявляется в сбоях как физических так и психологических.
Валерий Теслев Тогда все должны быть уродами и дегенератами. А нет же, есть невероятно красивые люди и умные.