Религия, вера
Если Бог справедлив, то почему он создаёт одних людей красивее и умнее, чем других?
Карма
Реинкарнация, однако.
Все ты сам себе создал, прошлыми жизнями.
Валерий Теслев
Нет, реинкарнация - это херня. В Библии об этом ничего нет.
А причем тут справедливость? Человек волен себя развивать
Валерий Теслев
Уродливый человек не может стать красивым, а тупой - умным. Это невозможно.
Сура 3 Аят 6
Он - Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
Валерий Теслев
Он явно не утруждает себя. Особенно позабавило "мудрого". То - то я вижу, как люди пачками прутся в центры пластической хирургии, в целях исправить то, что наделал этот "мудрец".
Что посеешь, то и пожнешь.
Бог не справедлив, а милосерден. Поэтому каждому дает на лучшее для спасения: для достижения блаженной вечности.
Валерий Теслев
А вот я слышал про людей, который из - за своих уродств кончали с собой. Упс, боженька ошибся? Ай яй яй, не бывает, бывает.
Люди сами рождают разных людей. Бог не создает их всех. Бог создал только первых - Адама и Еву.
а, что для тебя красота? ну например то, что ты видишь красивым для меня уродливо, то что ты считаешь умным он глупец. так, что такое красота?
Валерий Теслев
У меня есть чёткие границы.
Рак не смотрит, кто красивый и умный. Косит всех подрят....
Бог создал первую пару, позволив людям самим продолжать свой род. А далее люди напродолжали. Беря в учет все ошибки, которые они совершали, мы сегодня имеем, что имеем...
Всем известна история про первую человеческую пару. Их создал Сам Бог и они были очень красивые. Но так как, они стали несовершенные, человечество стало деградировать.
он ни кого не создает. Вас родители создали. А бога нет
Потому что его нет
Бог создал первых людей - Адама и Еву. Они должны были жить вечно не старея ии не умирая. После их грехопадения, а именно - непослушания - их потомки стали грешными людьми. Это значит, что они стали болеть, стареть и умирать. Умственные способности, внешность стали хуже в результате первородного греха. Кроме того, со временем люди стали добавлять еще по жизни грехи. Например, курение, другие вредные привычки не могут не сказаться на жизни и здоровье человека.
Так что Бог здесь ни при чем. Если мы сегодня слушаем Бога, то есть его законы и живем по ним, наша жизнь может стать намного лучше.
На всех нас влияет унаследованный от Адама грех, он проявляется в сбоях как физических так и психологических.
Валерий Теслев
Тогда все должны быть уродами и дегенератами. А нет же, есть невероятно красивые люди и умные.