Религия, вера

Если бог справедлив, то почему справедливость не божественна?

патамушта
Витек Wake
Лучший ответ
Родительская любовь слепа. О какой справедливости речь? Любой человек - ребенок Бога и КАЖДОГО Он творит из ГЛИНЫ детской наивности, превращая в СВЕТ разума и духовности! КАЖДОГО!!!
Это МЫ ПРИДУМАЛИ СУДИТЬ! "Не судите, да не судимы будете!"
Еще не вечер!
Амантур Абдирашитов Тогда бог всегда слепец, потому что всегда любит? Значит, если он создал все, то он никогда ничего не видит?
Чья? Кто судьи-то?
Катерина )))
Вы Божественную справедливость не путайте с людской!)
"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Амантур Абдирашитов Пока бог был Христом, как он управлял вселенной?
Оксана Кан а есть еще такие фотки?
Преподобный Исаак Сирин писал: «Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой – милосердие, любовь и прощение»
Амантур Абдирашитов Ого, а бог то оказывается бывает несправедлив, т. е. он против своей воли дарит нам свою любовь? Значит все люди веря, что бог их любит потому что справедлив обманываются?