Религия, вера

Я не знаю, как там за чертой смерти, но в реалиях жизни грешники живут куда лучше праведников, ПОЧЕМУ?

Потому что богатые склонны к меньшей религиозности.
Марина Беляева
Лучший ответ
Грешники живут в этом мире, а верующие надеются жить вечно в раю .
Сергей Сокур
на зоне блатные тоже лучше живут.... потому что это их дом!
По-твоему, тот же Иисус жил хорошо? )
потому. что библия и расчитана на то, чтобы читающие понимая свое бедственое положение относительно богатых, смирялись .и не ропща продолжали вкалывать на них дальше, типа -так бог велел. то есть для обдурения их сознания с целью без ропотного испльзования богатыми паразитами .только и всего. а жизнь то дается одна. и те кто жируют за счет бедных смеются над ними .как над дурочками. ибо гои для них это быдло и скот, достойный только страдать и быть бесконечно обманутыми еврейскими бреднями о добреньком боженьке и рае после смерти. и -у неимущих отнимется и последнее -этот завет наша дума выполняет сполна с каждым годом все лучше и лучше .богу на это все плевать, -миром правит не он .
а ложь мерзость алчность ложь фальшь потреблядство деньги тайные общества масонские ложи, кланы милиардеров и тд
К:
Кристина :-)
Елена Бурая DT830B Оракул (67787) 1 минуту назад
я вас ничем не оскорблял. но я вижу у вас характер самодовольной эгоцентричной курицы любящей чтоб ей лизали пятки. значит просто идите нахрен
Комментировать Пожаловаться

ФотоВидео
Понятие праведники и грешники формировались из потребностей сохранения мира и стабильности в обществах
Анна Лобанова
просто праведник не может переступить ..через что может грешник и поэтому кажется он богат и все у него хорошо... но это не так.. найдется время расплаты и для грешника
Ruslan Astafev
Не на те аспекты жизни вы смотрите, вот вам это и кажется.
Serjj Serjj
не всё то золото, что блестит.
Елена Дюкова
В каком смысле лучше? Вы завидуете в таком случае, значит система ценностей на низком уровне, так можно продать первородство за чечевичную похлебку. Они живут в грехах и потому сатана князь этого мира дает им поваляться в роскоши как в грязи валяется свиньи, потому что богатство мира держится на неправедности-нечистоплотности.
Ирина Капралова где вы в вопросе прочли о зависти, хоть слово?
Aliona Ohrim О, боже мой! Спокойствие, только спокойствие...
Потому, что сегодня в мире идут последние дни правления Сатаны и он даёт богатство тому, кому хочет и точно - не праведникам, верным Богу. Но Божьи служители имеют всё самое необходимое для жизни.
«Вы утомляете Иегову своими словами и спрашиваете: „Чем мы его утомляем? “ Тем, что говорите: „Всякий, кто делает зло, хорош в глазах Иеговы, и такие ему угодны“ или „Где же Бог справедливости? “». «Дерзки ваши слова против меня»,— говорит Иегова. «Вы спрашиваете: «Что мы говорим против тебя?» «Вы говорите: „Служить Богу бесполезно. Какая выгода от того, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили унылые ради Иеговы воинств? Теперь мы называем самонадеянных счастливыми. Поступающие нечестиво обустраиваются. Они испытывают Бога и при этом остаются невредимыми“». В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. «Они будут моими,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему». (Михея 2:17; 3:3:13-18).
Всё очень просто. Они уже получили утешение своё.
Св. Евангелие от Луки 6:24
Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
Игорь Лазуков Ага. Ты вот эту муть Вовке Гундяеву расскажи, он же праведник.
древние веды почитайте там всё написано
Подобные вопросы задавали Богу его служители в древности. Например, прочитайте Аввакум1:1-5.
Получили ли они ответ?
Dorogaya Ta Ya dobriy vecer.Vot vam samiy pravilniy otvet. Koran (9:34-35) ...Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Бога, мучительными страданиями.
В тот день они (накопленные ими сокровища) будут раскалены в огне Геенны, и ими будут заклеймены их лбы, бока и спины. Им будет сказано: «Вот то, что вы копили для себя. Вкусите же то, что вы копили!»