Религия, вера

Почему некоторые грешники живут долго а праведники коротко ?

Грешнику до последнего даётся шанс на спасение, а праведник и так уже спасён !
Наталья Гуляева
Лучший ответ
У долгоживущих грешников карма маленькая, им многое можно, как детям.
А праведники имеют свои задачи (не обязательно дольше жить)) и им больше мешают.
Данил Мурашкин
у каждого свой крест
По кочану. Значит так решил кто-то свыше.
Андрей Дрюков
И это замечательно! Для человека праведного ценнее и превыше всего небесное жительство. Для мирского человека пригляднее земное. Каждый получает своё. Живой обретает Жизнь вечную. Мёртвый получает жизнь временную, смертную.
п. с. вовсе не важно сколько лет прожил человек за свою жизнь. Куда важнее КАК он прожил! Иные живут совсем ничего, но при этом умирают людьми. Другие живут до самой ветхой старости, но умирают абсолютно пустыми.
В молитвах есть слова, Господь не хочет смерти грешника, т. е. Он как человеколюбец дает шанс человеку на покаяние, на искупление.
Валерий Киреев
Карма.
Все умрут
Богу видней кого и когда забирать.
Виктор Климов
смерть-не есть наказание
так же, как рождение-не есть высшее благо для тела предназначенное
...всему свой срок-и "входа" и "выхода".
У Создателя-свои резоны.
Только Он вправе решать-когда и куда нам и душам нашим
Bahrom Bek
....
Сыны греха да не считают в нечистых помыслах своих,
Что Мы им годы продлеваем для блага низменного их!

Нет, продлеваем, чтоб успели такие больше нагрешить.
Им — унизительная мука, себя им кары не лишить!
....
-Коран
Даже в книге Иова нет ответа на этот вопрос.
Ну...
Если бы все праведники жили бы долго и счастливо и еще бы не болели, и были бы богаты, и имели бы все, что пожелают...
То ими стремился бы стать каждый. Но, только по этой причине стремился бы... материальной. И ни по какой другой. Никакой жертвы в таком нет, по сути, раз ты не просто знаешь, что получишь, а еще и имеешь все сразу.
А вот верить, не зная наверняка, находясь в тяжелой борьбе, в человеческом одиночестве - это сложнее.
потому что грешники просят у Бога долгую жизнь на Земле, а праведники захотели поскорей в Рай
Kh U
Книга Судеб: там все предрешено. Как мне сказал один мой друг: даже исправление....
Игорь Шейко
Потому что хорошего помаленьку
жизнь - это уроки и экзамены. Смерть - выпускной. Некоторых двоечников оставляют по 2 раза на второй год, а некоторые отличники сдают экстерном.
Иван Лысенко
Вот такой ответ https://www.youtube.com/watch?v=OtEf5NCzB4c
Maral Bigabylova
Время и случай для всех. ( Экклезиаст 9:11)
Никакого предопределения, иначе не нужна была бы и Библия.