Религия, вера
Ежели человек при любом раскладе грешен, то почему некоторых грешников ждёт рай? Там ведь тоже может быть вероятность+
рецидива. Или архангелы, как санитары, на страже?
Вы не правильно поняли план спасения. -Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
ОТ ГРЕХОВ!!! Как же они могут быть грешниками? А как это происходит? -1 Ин. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
ЕСЛИ... ОЧИСТИТ... Значит чисты? Всё это происходит-осуществляется в жизни верующего: по вере Слову Божьему.
Грешен человек или нет это определяют по взвешиванию на одной чаши весов его грехи и их степень по содеянного, а на другую чашу весов его все праведные поступки по их степени содеянного. Вот какая чаша перевесит такой и вынесут каждому вердикт!
Спасение от погибели только ВЕРОЙ в Христа, в Его праведность и в Его жертву на Голгофе.
Чтобы не принять дарованное спасение, нужно не мало усилий приложить, так что никто не скажет что мол "нечаянно"или по незнанию. Евангелие благовествуется по ВСЕМУ лицу земли, до края.
Не здесь эти вопросы задавать. И ада не увидишь. Что бы знать ответ точный.
Катерина __________
А где?
Есть грехи злодейские, осознанные,
а есть невольные, случайные, по наивности и невежеству.
Архангелы на страже и еще учитываются желания грешников сейчас, если я правильно это понимаю.
Сразу изолируют
Это в глупом раю такая фигня, у меня такой фигни нет, в моем "раю" (назовем это место для лучшего понимания так) только праведники.
Нет ни ада ни рая, один мрак за чертой жизни. Поэтому живи здесь и сейчас