Религия, вера

Почему некоторые говорят, что рай нужно заслужить?

Христос сказал, что мы спасаемся не делами, а благодатью, которую Он нам даёт.
Нельзя заслужить милование, оно на то и милование.
Abdullo Khodjaev
Лучший ответ
потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Xamida Azimova
Благодать-данное нам то, что мы не заслужили
потому что людям трудно верить в то что, Бог может дать даром.
Durdona Love Love Durdona
. это подарок. Подарки Бог дает хорошим, кто его слушает
Ksenia Samoylova
С одной стороны, если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоанна 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эфесянам 2:8, 9).
потому что жреца надо ублажить, вот он и внушает подобное
Андрей Балакин
Рай именно нужно заслужить. Более того с усилием нужно его заслужить, ибо так сказал Христос: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12).
Гулима Раджабова (Утягулова) Сказано, что не делами спасаемся, а значит это не называется заслугой.
Мы это получаем, как незаслуженный подарок.
Мне здесь однажды так сказали, что рай нельзя заслужить.
То есть, имелось в виду, что это не называется так.
Потому как никто из нас по сути его не заслужил.
Поэтому сказано, что мы спасаемся благодатью через Иисуса Христа.
Разве не так, потому что мне тогда были так сказали?

Время комментария 20:14 27.12.2014
Неверно. Рай невозможно заслужить, поскольку это дар Бога. Можно оказаться достойным. Или недостойным, как другой вариант.
Гулима Раджабова (Утягулова) А как тогда понимать слова, которые мне выше привёл Геннадий Паромов, сказав мне: "Рай именно нужно заслужить. Более того с усилием нужно его заслужить, ибо так сказал Христос: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12)." Как это тогда понимать?

Время комментария 21:07 27.12.2014
на самом деле все мы после смерти попадаем в одно и то же место, только оптимисты это называют раем, а пессимисты адом.
Aisuluu Musaeva
Нужно не задумываться над этим, а просто жить насыщенной жизнью.
Встречный вопрос : почему вы указываете время вопроса ?
Спасибо, если ответите.
Гулима Раджабова (Утягулова) Чтобы потом было известно, когда был задан вопрос.
Я и время ответа и комментария указываю.

Время комментария 20:11 27.12.2014
а свои усилия не желаете приложить? .или без труда хоте выловить рыбку из пруда? То что вы приняли Христа это очень хорошо, далее надо пройти уроки и сдать жизненные экзамены, до тех пор будешь учиться и сдавать, пока не достигнешь совершенства.
Гулима Раджабова (Утягулова) Но это тоже может сделать каждый в силу меры своих возможностей.