Религия, вера

Почему некоторые люди говорят что нужно боятся Бога? Ведь страх это Сатана, а Бог есть любовь.

Никого боятся не надо, а тем более Бога. Его надо любить и уважать за его могущество.
Ольга Павловская
Лучший ответ
Бояться они Божьего Суда, который будет после смерти. Бог будет по грехам решать куда в рай или ад
В таком случае, услыште сердце и мышление своё. И не услышите их слова ветреные.
Твоя Совесть
Бойтесь Бога и тогда вы ничего боятся не будете (С)
[Еккл. 12:13] Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
Страх нужен обманщикам, чтобы запугать людей и привести их к себе для дойки.
Валерий Шин
Потому что глупые все
Farhat Azizow
Это не люди говорят, а Сам Бог в Своем Слове - Библии .
Сатана, или Люцифер - это гордыня. Не страх. А боятся те, кто ждёт наказания.
Mais Qasimov
ДА - БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ТЫ ПОЧИТАЙ ХОТЬ ПСАЛТИРЬ - "... ПРИИДИТЕ ЧАДА, ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ, СТРАХУ ГОСПОДНЮ НАУЧУ ВАС...". СТРАХ БОЖИЙ - ЭТО БОЯЗНЬ ОСКОРБИТЬ ЛЮБОВЬ ЛЮБЯЩЕГО ТЕБЯ !!!НО СЕЙЧАС ДАЛЕКО НЕ РЕДКОСТЬ, КОГДА ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО, ПО ПРИРОДЕ, ПО СТАТУСУ, ПО РОДСТВУ ВСЕМИ ЗАВЕДОМО ПРИЗНАВАЕМЫЙ ЛЮБЯЩИМ, ТАКИЕ МЕРЗОСТИ ТВОРИТ, ЧТО СРАЗУ ВИДНО - БОГА НЕ БОИТСЯ... СВЯТЫЕ ОТЦЫ ХРИСТИАНСКИЕ ГОВОРЯТ - НЕТ ДОБРОДЕТЕЛИ БЕЗ РАССУЖДЕНИЯ.
ИСТОЧНИК - А. ОСИПОВ, А. КУРАЕВ predanie.ru/mp3
P.
Perseus .........
В Библии так написано. А Библия единственный источник сведения о Боге этой религии.
" Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия"
"...ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"
Говорят, что надо бояться Бога, чтобы из людей сделать параноиков, больных.
какой сатана? сатана у асатанелых сектантов... а Бог это сила власть страх.... а Богиня любовь процветание и красота! слава Им и хвала!
Irka Ismailova
Страх, не обидеть Его делами и словами.
Да
Алина Шилкина
Страх это не Сатана. Бог из любви к человеку дал ему страх, который спасает от смерти. Например, страх ограждает человека от падения в пропасть. От ныряния в незнакомых местах. Страх - это инстинкт самосохранения.
Если люди боятся огорчить Бога и поступают по слову Его, то такой страх идёт им же во благо. Тут можно сравнить ребёнка и отца. Когда чадо инструктируют как вести себя на водоёме и отпуская купаться говорят: утонешь - домой не приходи! Ребёнок, боясь подвести и огорчить отца своим непослушанием, выполняет все инструкции, помня о наставлениях, приходит домой живым и здоровым.
Pervin Ismayilov