Религия, вера

Почему для многих стало понятие "бояться Бога" просто приемлемым? На основании чего должен возникнуть страх?

Если принимать страх Бога, как наказание и уже бояться его, или того, что написано в религиозных книгах, но для того они и написаны были, что бы посеять страх, тогда стоит ли жить вообще на низких вибрациях? Этого от нас многие и хотят, через телевидение нас в основном и подсаживают на страх, боязнь, неуверенность, и так далее. Священники прививают низкие вибрации, внушают что все грешные, а это прямой путь к погибели, но им это так надо, и многие другие так же. Кто за всем этим стоит ответ прост, Тёмные сущности, всеми теми, о чем я только что сказал, именно они и управляют всем. Что нужно сделать, что бы преодолеть страх?
Некоторые люди находятся на таком низком уровне развития сознания, что им просто необходимо устрашение,чтоб не наворотить дел))))) всё,что существует в этом мире НУЖНО.Пока есть спрос, будет и предложение
Игнат Боков
Лучший ответ
там юридически все четко. БОяться лишиться благодати. Это как бояться начальника что тебя уволит.
Извини, дружок, но церковь имеет людей уже не одну тысячу лет, будь сильнее и проще.
Иногда мне кажется что это вроде естественного отбора наоборот.
Бояться Бога, значит, бояться невзначай по глупости предать Любовь и навсегда потерять ее.
Страх Божий и страх человеческий...между ними нет ничего общего. А кто утверждает обратное, тот просто не знает Бога...
Бояться Бога - означает бояться огорчить Того, Кого мы любим.
Меня одного бойтесь (источник: Ислам)... Бояться Бога, не значит сидеть и трястись, это проявить уважение, признать Его величие и могущество...
Наиболее благосклонен Господь к богобоязненным... (пророк Мухаммад)
Настоящий страх Божий - это боязнь разделить свою волю с волей Божьей.
Елена Серикова
Бояться, блин, что если полиция не наказала за преступление, так Бог накажет.
Обязательно, хотя и не сразу.
El Kampmann.
Нужно знать Бога.
Александр Басюра Правильно, не верить а знать. Вера для обманутых.
Зауреш Бекмухамедова Спасибо дорогой.
Страх огорчить, страх, что ты потеряешь возлюбленного. Это другой тип страха, чем вы описали - он от совести.
Важно определить, о каком страхе идет речь? Страх бывает очень разным. Бывает панический страх перед смертью, а бывает страх ребенка, который любит своего отца и боиться его огарчить или расстроить. В Библии, когда говориться о страхе к Богу, подразумевает именно страх ребенка огорчить своего отца. Бог ожидает, что его земные дети любят его, а там где есть панический страх, страх перед наказанием, там любви быть не может. Многие не понимают о чем идет в Библии речь, так как вырывают слова из общего библейского контекста.

Библия 1 Иоанна 4:21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Библия 1 Коринфянам 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Anara Suleimenova
На основания любви.
Totu Totu
а Христос учит, что Бог есть любовь и только прибывающий в любви прибывает с Богом, а Бог с ним..
Александр Басюра Вот так бог учит одному, а христос другому.