Религия, вера
Почему некоторые люди, верят гадателям, но не Богу? Это как то можно объяснить? Бога же нет для них? А сатана есть ?
Потому что магия вроде отрицает Бога и сатану
Юля Кушнерик
А по факту гадатели черпают силу от сатаны.
Это не обязательно если гадают, то от сатаны, сатана если надо и вместо бога может работать не плохо, что и делает, так что сатана здесь правит балом по любому все равно, хоть к богу обращайся, хоть к гадалкам иди.
при отсутствии веры в истинного Бога и Его промысел о человеке, душа заполняется суррогатами и фальшивками.
А что с этим вопросом к Богу сам-то не обратился?
ума-то нету
И сатаны нет. Не верят потому что не бог не сатана не может прилететь к тебе и в живую с тобой поговорить, никто из ныне живущих их никогда не видел. Бог вообще нечего не кому не говорит. Есть лишь люди которые общаются между собой. Одни нацепили на себя образ человека со сверх способностями и утверждают что могут предсказать будущее, а другие заявили что слушать нужно их потому что они священнослужители и всё что они делают и говорят это воля господа. Но в обоих случаях получается что обыватели верят этим группам, за счёт того что эту информацию нельзя не доказать не опровергнуть, потому что никто не знает как это на самом деле работает и существует ли вообще или это всё враньё.
Гадания это гипноз.
гадание - грех.
но многие путают и причисляют к гадателям и Божих людей.
гадал ли Христос когда сказал:
НЫНЕ БУДЕШЬ СО МНОЙ В РАЮ...
и еще много чего говорил Он и ученики Его то что можно отнести к гаданиям, но это не является гаданиями, т. к. у них есть право на то чтобы предсказать или открыть что либо.
т. ч. не все то золото что блестит и не все то НЕ золото что не блестит.
гадал ли Христос когда сказал:
НЫНЕ БУДЕШЬ СО МНОЙ В РАЮ...
Да.
Чтобы быть с Богом, надо усилия приложить. Все плохое делается легко.