Религия, вера
Почему некоторым людям для счастья нужно много пустых ( а то и незаконных) материальных благ? Что с их душами?
много рассказывать но если вкратце... люди разучились любить. речь не идет об отношениях с противоположным полом. по этому душа утрачивает энергию. состояние становится... на пример подавленность, пустота, грусть, тоска, одиночество... и не зная причины, каждый чем может пытается заполнить себя... кто то бухает, кто то скандалит с кем то... типа вампиризм... своей же энергии не хватает, вот и пытается вытянуть из других... кто то на деньгах зацикливается, кто то на власти и т. д. но когда достигают своих целей... на душе все равно пустота...
На голодный желудомк меньше всего думается о душе)))
Вера Чуракова
На заплывший жиром и шлаками ещё хуже.
А в себе уже разобраться успела?
пустые
Та нету у них душ)) Продали))
Когда у тебя есть материальные блага комфорт и уют то и душе спокойно живется.
Самое интересное, что они думают, что это тленная вещь поможет, хотя они ошибаются, ведь если бы помогла, они бы успокоились на этой вещи.
Поэтому нужно идти за Господом, Который нас создал, Который желает нам добра, Который может нам помочь, но самое главное, чтобы мы захотели это помощи и в Молитве попросили её.
Царствие Божие к которому нужно идти - это Нетленное Богатство и Благодать, которую нужно заслужить.
Чтобы заслужить Царствие Небесное, а точнее попасть в него, нужно жить по смыслу жизни, который и дал нам Господь Иисус Христос.
Смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили. Для этого и создал нас Господь Иисус Христос.
Заповеди Божии написаны в Святом Евангелие - это Самая Важная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Богу Иисусу Христу свои недуги, проблемы, переживания, но самое главное грехи - плохие поступки.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:15-18)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(1Иоан. 2:15-18)
Ирина Бахтина
Я извиняюсь ничего личного но вы действительно верите в это
Оксана Куликова
Я верю в истину, истину же и сказал.
Ну если нет темы духа, то человек поглощается темой тела. Телесным благом. Ништяки мирские.