Религия, вера
Бог - отец (Бог, Дьявол и тд - материален, создатель материального Мира), а Мать - Великая Душа - Мать всех Душ?
Все Души - братья и сестры - следовательно Души во всём живом - едины! Все материальное создано из единого пространства - просто оно растрескалось на куски и приобрело вращение (как описано у Декарта) - и по великим законам из хаоса сформировался Мир - следовательно всё материальное - едино!
Бог-отец и Богиня-мать - это основная доктрина в политеизме.. . Призываете вернуться к язычеству?...)
Удивляюсь! Запутать самого себя на столько, что, даже простые понятия, становятся сложными?!! !
Теперь вам остается только "парить душой" над этими понятиями и "упиваться" их "таинственной и туманной" глубиной!
А оказывается, все очень просто и понятно, нужно, хотя бы раз, прочитать Евангелие! Ну, это условно "раз"! Для современного человека и сотый раз будет не понятно. А для этого есть толкование Евангелия и всей Библии. Остается, только преодолеть свою лень и чуть-чуть "пошевелить извилинами"! Опять-таки, "чуть-чуть" - образно!
Потому, что, если хотите придти к Богу, то "шевелить извилинами" придется постоянно!...
Бог мира МАТериального, Он же Дьявол материален верящими материальными плотскими телами.. ,
___искра, первой вспыхнувшая во Тьме Бесконечного нематериального Поля и прошившая всю матрицу бытия - все атомы вселЕнной чрез подобные ей ("ангелов") искры в людских "сердцах-душах"вселЁнных то всей Тьмой Космоса то комнатой космоса границ = Душа творца и ОНа же боговбудущихродиться Светлых Космосов творцов (Богов Новых Миров... ) "МАТЬ И ОТЕЦ" во одном то только творчестве искры первой то пути.. ,
___откуда инфа ? ,а то В СВЕТЕ Я ИЗ ИСКРЫ первой альфы сОТВОРИЛ Своё Истинное Тело ОМЕГОЙ и им творцом пришёл в свой Мир ЧЕЛОВЕКОМБОГОМ для и тебя сОТВОРЕНИЯ БОГОМЧЕЛОВЕКОМ.., и тем мы только и не едины всем i во всём..,
софия
Стефан Хёллер "Юнг и потерянные евангелия"