Религия, вера

Вы готовы продать душу за деньги или другие материальные блага?

Как-то по телевизору случайно наткнулся на передачу, там были приглашены те кто покупают души и те кто готов продать. Прямо в эфире женщина продала за 30 000р свою душу. Они не требуют никаких подписей и договоров. Просто вы даёте своё согласие и получаете деньги. А вы продали бы свою душу при таком предложении?

P.S. Кстати женщина сама назвала цену. Они не задумываясь согласились.
Да как вы смеете такое спрашивать? У вас ещё язык поворачивается! Это ужасно -- продавать Душу! Нельзя идти на это! Все блага -- пустое в сравнении с Душой. Никогда! Лучше умереть, но Душу сохранить! Это самое главное.
Софья Хайсерверина
Лучший ответ
Алико И Алтош Надырхановы Я не предлагаю людям продать душу, я спрашиваю их мнение. Мне интересно кто меня окружает и как сильно люди опустились. По ответам вижу... с такими мнениями скоро всему этому придёт конец..

P/S Я с вами полностью согласен.
А что такое душа вообще? )
Svitlana Mushuk
Алико И Алтош Надырхановы Не важно, у вас её нет.
Дайте ка мне их адрес.) )
30000 на халяву тоже не помешает.
"" Nurzhan_90""
Какое отношение к продаже души может иметь такое шоу?
*настёнка* **
Сумма?
конечно, нет. никакие деньги этого не стоят, также за деньги здоровье купить нельзя. не в деньгах счастье
Kan Sasha Причем тут тело, если мы говорим о душе?
Судя по твоей аватарке ты человек с ох#енно богатым внутренним миром, который нам не понять. И это не потому, что мы все тупы и низки, а потому, что он всего лишь продукт твоего бедного воображения, как и душа которой ты дорожишь. Слова твои будут пусты, а мысли бессмысленны как и ты сам. Все что тебе остается, это цеплятся за образ придуманный не тобой...
Алико И Алтош Надырхановы Скажи мне по секрету; ты действительно такой тормоз, или у тебя такой непонятный юмор? Образ придуманный не мной... оч интересно. Во- первых взгляни на свою аву. Во-вторых, это не образ, а жизнь. Ты меня не знаешь, и знать не можешь, так ответь мне умник, как ты можешь судить какой я человек, или ты создал себе образ ох#енного психолога и типа видишь людей насквозь? Расслабься, твои слова абсолютно бессмысленны и беспочвенны. Это только плод твоего воображения. Или тебя злит то что ты не понимаешь тех вещей, которые понимают остальные люди(не все) и ты пытаешься доказать что они не правы, и пытаешься себя поставить выше? Не стоит.
Несомненно бы продал. Только где мне найти лоха, который купит то, чего не существует?
Алико И Алтош Надырхановы Нормально! Лоха? Это ещё вопрос, кто лох....
Мышка вообразила себя кошкой и сама себя сожрала.
какой выкуп может дать человек за душу свою
Roman Syrotiuk
колись тоже чув одну історію про офіцерів французької армії, що за обідом розжартувались про подібне: хтось хотів продати своє місце в Раю, але побожний офіцер йому зауважив, що спочатку треба заслужити на це місце і знати, що ми його отримали напевне, а не продавати те, чого не мають. Тут те ж саме - Бог дав душу, він її і забере в свій час, а хто ми такі, щоб продати свою душу. Хоча Бог і тут дає нам волю, як розумним створінням. а за ціну нема, що говорити, бо Христос своє життя пожертвував Богу Отцю з а душі всіх людей, то чого ми тоді варті.