Религия, вера

Почему праведник обласкан Богом, а грешник в нищете?

ветхий завет для ветхозаветных времен
Марат Биг
Лучший ответ
Это иллюзия. Если верить учению христианства, то на все воля божья, что для праведника, что для грешника и праведнику хочется верить, что он ближе к Богу, хотя никто не знает, кто действительно выполняет его волю.
Грешник = далек от Бога.
Dimitri Meininger
Не выдумывайте.
Как же тогда эти слова:
Евреям 11:36-38
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми́лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли."
Это субъективное голословное утверждение.
это кто вам евреи сказали?
Мф 19.23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
Мф 19.24и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Мк. 10.25. Лк. 18.25 говорили тоже самое
Не нарушайте заповеди .
Azamat Shabdenov
В теории так должно быть, но на практике обласканы как раз-таки грешники, а праведники пребывают в нищете.
Nodir Nodir
Грешник не слушает Божьего слова, а праведник применяет Божью мудрость и благодарит Бога за это. ( Иакова 4:8 и Иакова 3:13)
Христов ничем материальным не владеет, это несвобода. См. апостолы, монахи, юродивые, блаженные.
Это заблуждение... если Вы имеете в виду материальное. Всем послушным людям Бог обещает хорошее будущее.... псалом 37:11
Только не в стране Россия.
Дмитрий Шаин
1 + 8 = 2 + 7 ?